Лепка снежных фигур
творческая работа учащихся (младшая группа)

Алексеева Татьяна Геннадьевна

Зима – одно из любимейших периодов в жизни детей и взрослых. Горы пушистого снега так и манят детей и взрослых вдоволь побаловаться, накататься на санках, лыжах, ледянках. Зимние постройки в детском саду – это отличный способ не только украсить территорию сада, но и возможность устроить среди родителей субботник. 
Вот и в нашем детском саду объявили конкурс снежных фигур. 
Родители  группы "Крепыши" с удовольствием откликнулись на этот конкурс и решили слепить цыпленка, гусеницу и снеговика. 
Мы вооружились лопатами, водой, зеленой гуашью, пульверизаторами и работа закипела. Выражаем огромную благодарность за участие в конкурсе: семье Шендрик и семье Яцевич.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация снежных фигур на конкурс "Снежный городок"

В презентации показана работа   коллектива детского сада при подготовке к конкурсу снежных фигур. ...

снежная фигура

снежная фигура...

«Рекомендации для педагогов по организации двигательной активности дошкольников на прогулке зимой "Снежные фигуры для здоровья и радости"

Важным направлением в формировании у детей  интереса к двигательной активности является правильно организованная  двигательная предметно-развивающая среда на участке. Она должна носить...

Консультация по изготовлению ледяных и снежных фигур

Консультация для родителей и педагогов...

"Снежные фигуры"

Фотоотчет "Украшаем участок"...

Районный конкурс снежных фигур.

На конкурс был представлен символ года - Петущок....

Конкурс снежных фигур:"Снежный бум."

Зима - это одно из прекрасных времен года. На  участках детского сада появляются сказочные персонажи.В этом году наши дети слепили из снега красивую кошечку "Мурку".Создание снежных пос...