Презентация проекта "Будь здоров"
проект (старшая группа)

Желвицкая Дарья Алексеевна

___

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_22bud_zdorov22.pptx1.14 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Будь здоров! Воспитатели Коновалова Д.А. Панченко Т.Ф. Проект Февраль

Слайд 2

Цель проекта: Формирование социальной и личностной мотивации детей старшего дошкольного возраста на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитания социально значимых личностных качеств посредством знакомства с ЗОЖ и непосредственного участия детей и родителей в комплексе здоровьесберегающих мероприятий, проводимых педагогами детского сада .

Слайд 3

Задачи проекта: Для детей: Обогатить и закрепить знания о пользе спорта в жизни человека. Воспитывать потребность у детей вести здоровый образ жизни. Развивать у детей интерес к занятиям физической культурой и спортом, умения и навыки сотрудничества через нравственный и эстетический опыт проведения спортивных состязаний. Воспитывать у детей целеустремленность, организованность, инициативность. Для педагогов: Создать информационную базу. Целенаправленно проводить работу с детьми по формированию здорового образа жизни. Создать условия для благополучного и комфортного состояния детей на спортивных мероприятиях. Информировать родителей по вопросам здорового образа жизни, привлекать для участия в различных спортивных мероприятиях. Для родителей: Развивать творческие и физические способности в спортивной деятельности, формировать активную позицию в сохранения здоровья детей .

Слайд 4

Вид проекта : ❖ Длительный Участники проекта : ❖ Воспитанники ❖ Педагоги ДОУ ❖ Родители

Слайд 5

Проблема - Важен ли ЗОЖ? -Как сохранить и укрепить своё здоровье при помощи правильного питания, занятий физической культурой, соблюдения режима дня.

Слайд 6

Актуальность Из-за образа современной жизни у большинства взрослых слабый мотивационный аспект двигательной активности и низкий уровень представлений о здоровом образе жизни, о спорте.

Слайд 7

1.Подготовительный этап: ➢ Знакомство участников проекта с темой здорового образа жизни; ➢Консультация для родителей «Здоровый ребенок »; ➢ Памятка для родителей по формированию здорового образа жизни у детей. ➢Памятка «Как правильно чистить зубы»

Слайд 8

2.Практический этап: ➢Беседы на тему «Где прячется здоровье», «О здоровой пище», «Полезное-не полезное», «На зарядку становись», «Чистота и здоровье», «Здоровые зубки», Витамины вы откуда»; ➢Чтение А.Барто «Девочка чумазая» , С.Семенов «Как стать неболейкой », С.Михалков «Про мимозу» ,«Сказка о зубной щетке» ➢Д/и «полезная и вредная еда»; ➢Рисование «Быть здоровым здорово». ➢Презентация «Летние и зимние виды спорта»

Слайд 9

3.Заключительный этап: ➢Анализ полученных результатов; ➢Изготовление Лэпбука по формированию ЗОЖ

Слайд 10

Планируемые результаты Дети знают, как сохранить и укрепить своё здоровье, стремятся к активному применению своих знаний в повседневной жизни. Проявляют активность при реализации здоровьесберегающих технологий в режимных моментах, спортивных праздниках и досугах. Дети умеют оценивать свои спортивные достижения. Дети имеют более высокие показатели по физическому развитию. Педагоги приобретают опыт работы с детьми по физическому развитию, накапливают методические материалы. У родителей формируется осознанное отношение к ЗОЖ. Родители понимают важность и необходимость физического развития детей не только в детском саду, но и дома .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Будь здоров!"

Здоровый образ жизни....

Презентация "Будь здоров"

Презентация "Будь здоров"...

Презентация "Будь здоров"

Презентация может быть использована на занятии по теме "Неделя здоровья" для детей 5-6 лет....

Презентация "Будь здоров!"

Здоровьесберегающая игра...

Презентация " Будь здоров".

Цель данной презентации: приобщение школьников к здоровому образу жизни. Задачи: -соблюдение ими правил личной гигиены. -закаливание. -борьба с вредными привычками. -здоровое питан...

Презентация " "Будь здоров, малыш!"

Проект по формированию ЗОЖ у дошкольников....