Зачем ребенку знать о своем организме?
статья (подготовительная группа)

Березина Наталья Валериевна

В нашей группе создан родительский клуб «Здоровая семья – здоровый ребенок». Работа в родительском клубе ведется совместно с родителями и детьми.  

Работа по созданию родительского клуба направлена на пропаганду здорового образа жизни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_dlya_moego_mini_sayta.docx14.22 КБ

Предварительный просмотр:

Зачем ребенку знать о своем организме?

Зачем знать организм? Основная причина, по которой нам нужна такая информация, заключается в естественном желании избегать болезней, оставаться здоровыми и сохранять хорошую работоспособность.

В нашей группе создан родительский клуб «Здоровая семья – здоровый ребенок». Работа в родительском клубе ведется совместно с родителями и детьми.  

Работа по созданию родительского клуба направлена на пропаганду здорового образа жизни. 

В совместной деятельности с родителями, дети получают сведения о частях тела, представления о правильной осанке, о пользе занятий на воздухе, о нормах личной и общественной гигиены. Таким образом, ребенку предоставляется возможность осознать самому, для чего это он делает, какую пользу он приносит своему здоровью.

Во время встреч в родительском клубе, дети и родители участвуют в викторинах, и мастер – классах, отгадывают кроссворды, решают головоломки, выступают с научными докладами. Разыгрывают театрализованные сценки.

        Родительские клубы помогают активизировать и транслировать личный опыт каждой семьи, стимулировать детей и их родителей к поиску разнообразной информации.

Таким образом, у ребенка формируется сознательное стремление к здоровью.

Список литературы

  1. Екатерина,www.rasteniya-lecarstvennie.ru 
    Google


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Нужно ли ребенку знать о своих правах?

В настоящее время возрастает актуальность проблемы гражданско-правовых знаний взрослых и детей. Среди функций, которые выполняет ДОУ в системе народного образования, большое место должно занимать восп...

Зачем нужно знать темперамент своего ребенка?

Помните анекдот?– Чем отличается холерик от флегматика?– Флегматик думает, что 2*2=5 и спокоен, а холерик уверен, что 2*2=4, но нервничает.Наверное, нет ни одного родителя, который бы не с...

Проект «Зачем нам нужно знать историю своей Страны?»

Цель проекта:Познакомиться с символами нашей страны (гимном, флагом, гербом); национальными традициями нашей страны (разнообразием и особенностями прикладного  искусства  России);  исто...

Консультация для родителей «Зачем нужно знать историю своей Родины».

Патриотическое воспитание дошкольников – проблема архисложная в условиях современной России. Изменилась не только жизнь, но и мы сами. К сожалению, в последние годы в системе образования вопрос ...