Проект «Радость прогулки всем малышам!»
проект

 Ирина Петровна Гальцова

Подготовила: Гальцова Ирина Петровна.

Тип проекта: благоустройство.

Цели:

благоустроить прогулочную площадку для детей, живущих в "молодом" микрорайоне поселка Анна;

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt.docx308.16 КБ

Предварительный просмотр:

Проект «Радость прогулки всем малышам!»

Подготовила: Гальцова Ирина Петровна.

Тип проекта: благоустройство.

Цели:

благоустроить прогулочную площадку для детей, живущих в "молодом" микрорайоне поселка Анна;

обратить внимание местных властей на благоустройство нашего  микрорайона, на отсутствие  тротуаров  и дорог.

Ход проекта:

 В ходе реализации проекта планировалось решить следующие задачи: найти место для детской площадки, завезти оборудование, благоустроить и озеленить территорию площадки. Привлечь внимание   местных органов власти   к проблеме отсутствия   тротуаров и дорог в нашем микрорайоне.

В ходе реализации проекта был проведен опрос среди местного населения, в результате которого я заручилась поддержкой многих семей в реализации своего проекта.

Совместными усилиями была расчищена площадка, которую выделили нам местные власти, завезен песок и щебень, который в последствии использовался для установки качелей и организации зоны песочницы. Инициативная группа родителей самостоятельно изготовила несколько спортивных снарядов: турник, лестницу и качели. Так же администрация выделила карусель и горку, которые были установлены на определенной под площадку территории. Было посажено несколько   саженцев деревьев и кустарников: 2 каштана, береза, ель, сирень.

C:\Users\Любовь\Desktop\фото площадки.JPG

Периодически родители производят покос травы на территории площадки, уборку мусора.

Результаты проекта.

Результат порадовал всех жителей нашего микрорайона, особенно довольны остались многочисленные дети (прогулочной площадкой пользуются семьи, в которых минимум -2 ребенка, в нашем микрорайоне проживают 4 многодетных семьи, у одной из таких семей-8 детей, у остальных- по 3 детей, я сама являюсь мамой двоих малышей).

В результате реализации проекта в нашем микрорайоне появилась прогулочная площадка для детей, где они   могут играть в песок, кататься на качелях- развиваться физически, а главное происходит социализация, что имеет огромное значение в современном обществе.

38 семей, имеющих малолетних детей, могут приятно проводить время на прогулочной площадке, обмениваясь опытом   по воспитанию детей.

Что касается второй задачи, которую мы ставили перед собой (привлечение внимания местных властей к проблеме отсутствия тротуаров и дорог в нашем микрорайоне), то она осталась не решенной- по сей день мы ежедневно подвергаем свою жизнь опасности из-за отсутствия тротуаров и дорог (в дождливую погоду, приходится идти по обочине федеральной трассы, на которой всегда очень оживленное движение).

Выиграв в конкурсе проектов некоторые денежные средства, мы смогли бы решить данную проблему и сделать нашу жизнь безопасной и комфортной!!!

C:\Users\Любовь\Desktop\качели.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "На прогулку с радостью"

 Проект направлен на облагораживание прогулочного участка группы детского сада, создание условий для развития двигательной активности детей во время проведения прогулок....

Проект «На прогулку с радостью»

для детей старшей группы...

Проект "На прогулку с радостью"

Проект направлен на облагораживание прогулочного участка группы детского сада, создание условий для развития двигательной активности детей во время проведения прогулок....

Такая разная радость. Знакомство детей с эмоцией радости во всем многообразии ее проявлений

В детском саду и семье больше обращают внимание на интеллектуальное развитие детей, забывая о тесной связи эмоций и разума, об их взаимообусловленности. В такой обедненной эмоциональной среде ребенку ...

Презентация. Социальный проект "Здоровая прогулка с малышом"

С детьми и родителями 1 младшей группы была проведена работа по пректу "Здоровая прогулка с малышом". Целью проекта стало: обмен информацией о лучших местах прогулок и отдыха с детьми в горо...

Творческий проект по здоровьесбережению «Здоровый малыш - радость семьи»

Творческий проектпо здоровьесбережению «Здоровый малыш - радость семьи»...

Творческий проект по здоровьесбережению «Здоровый малыш - радость семьи» (средняя группа)

Творческий проект по здоровьесбережению «Здоровый малыш - радость семьи» (средняя группа)...