Лето в детском саду
презентация к уроку (младшая группа)

Мещерякова Алена Евгеньевна

Как проводим летний оздоровительный период в детском саду!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл powerpointbase.com-866.pptx2.41 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Лето – прекрасная пора» «Есть что-то прекрасное в лете, А с летом прекрасное в нас» Сергей Есенин

Слайд 2

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных и теплых дней, поездок в деревню к бабушке и дедушке, где свежий и чистый воздух, где можно сходить в лес после сильного дождя и насобирать грибов. Именно здесь бабушка напоит свежим, теплым молоком. А кто-то поедет на море всей семьей или дружной компанией, позагорать на красивом песчаном пляже, пособирать камушки, ракушки, поездки на экскурсии. Ну а пока мы дружно ходим в деткий сад и весело живем.

Слайд 4

Здравствуй лето! Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? (Это ЛЕТО)

Слайд 5

Солнце припекает, Цветы расцветают, Бабочки порхают. Ягоды поспевают. Когда это бывает? (Летом)

Слайд 6

Мы в песочнице играем, Строим домик из песка, Увлеклись, не замечаем, Что носки полны песка. Принесли воды в ведёрке, Чтобы не сломался дом, Красовался на пригорке, Мы его водой польём.

Слайд 7

Мы с соседом не спеша, Средь речного камыша, Стали вдруг решать задачу, Как бы нам поймать ерша.

Слайд 8

Летом огород - что город! В нем сто тысяч горожан: Помидор, горох, капуста, Кабачок и баклажан !

Слайд 9

Огород в детском саду является очень приятным занятием, когда хочется посмотреть на цвета зелени или первых весенних цветов. Нет ничего приятнее создать самый настоящий огород под окнами детского сада. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь . Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям первые посадки и всходы.

Слайд 11

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким. Дошкольники летом в детском саду могут получить массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в это период они освобождены от учебных занятий и посвящают время спортивным играм и экскурсиям. Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Лето в детском саду «Ласточка».

       Лето, лето, сколько света!         Как прекрасно  всё  вокруг         Солнцем летни...

Консультация для родителей: "Закаливание летом в детском саду"

Родителям важно знать,  как необходимо закаливание для здоровья ребенка...

Статья "Как разнообразить прогулки летом в детском саду"

Как правило площадки в детских садах необорудованы. В летний период чтобы прогулки были интересными необходимо:немного фантазии,чуть больше труда, помощь родителей. Построим сказку своими руками и буд...

Закаливание летом в детском саду

Родителям важно знать, как необходимо закаливать детей для их здоровья...

Ах, лето-лето в детском саду.

Подвижные игры у младших дошольников....