Отчет летне-оздоровительного проекта в группе «СОВЯТА» «Лето – это маленькая жизнь!»
презентация к уроку (старшая группа)

Чернова Маргарита Андреевна
Лето – это самое благоприятное время для укрепления здоровья детей. В летний период дети проводят больше времени на воздухе, чем в помещении. Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета. В связи с этим летний период необходимо организовать так, чтобы вся детская деятельность проходила на открытом воздухе: наблюдения, подвижные игры, игры-эксперименты, прогулки, экскурсии, походы, физкультурные и музыкальные развлечения, закаливающие процедуры.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_letne-ozdorovitelnogo_proekta_v_gruppe_sovyata.pptx2.6 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Отчет летне-оздоровительного проекта в группе «СОВЯТА» «Лето – это маленькая жизнь!» Подготовила воспитатель: Чернова М.А.

Слайд 2

Цель проекта: Создание максимально эффективных условий для организации летней оздоровительной работы и развития познавательного интереса детей в летний период . Задачи проекта : Способствовать сохранению и укреплению физического и психического здоровья воспитанников. Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни и безопасному поведению на улице . Повысить компетентность педагогов в вопросах организации летней оздоровительной работы. Привлечь родителей к участию в оздоровительном процессе дошкольников.

Слайд 3

1 июня – День защиты детей. В рамках этого замечательного праздника был организован веселый и музыкальный прием детей.

Слайд 4

А теперь мы не ребята, а садовые цветы. Приходи ты к нам, садовник и попробуй догони . У детишек на площадке н ачинается игра. Кто же будет третьим лишним угадать здесь должен я.

Слайд 5

Мы пойдем на огород, посмотреть что там растет. В огороде нашем нет помидоров краше. Как сочны и круглы, Не смотрите, что малы.

Слайд 6

Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения, Чтоб не волновались каждый день родители, чтоб спокойно мчались улицей водители!

Слайд 7

И в десять лет, и в семь, и в пять Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует

Слайд 8

Ребята леечку взяли, в се цветочки полили. Пусть попьют водички Цветочки-невелички . Дети вышли на уборку, Взяли веники, совки, Нужно проявить сноровку , Чтоб быстрее подмести. Закипела тут работа, Горы мусора растут, А девчонки их скорее В тачки грузят и везут.

Слайд 9

Ура ! Клад !!!

Слайд 10

Не всегда летом бывает хорошая, солнечная погода. Иногда на смену ей приходят дожди. Настроение сразу меняется, мы начинаем грустить вместе с дождем , а , чтобы поднять его , у нас в группе организовываются различные мероприятия, увлекательные творческие занятия: играем, рисуем, лепим, мастерим и мн. другое. Вот в один из таких вечеров в нашей группе прошел вот так.

Слайд 14

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект летней оздоровительной работы в средней группе «Здравствуй лето»

Цель: -  представления о лете, о сезонных изменениях в природе;- дать понятие о роли солнца в жизни человека и всего живого;- формировать первичный исследовательский и познавательный интерес...

Проект летней оздоровительной работы в средней группе «Здравствуй лето»

Название проекта: «Здравствуй лето»Цель: -  представления о лете, о сезонных изменениях в природе;- дать понятие о роли солнца в жизни человека и всего живого;- формировать первичный исследо...

Проект летней оздоровительной работы в старшей группы "Здравствуй лето!"

Проект летней оздоровительной работы в старшей группе МБДОУ "Детский сад №10" города Алейска Алтайского края...

Проект летней оздоровительной работы в старшей группе «Здравствуй, лето!»

Тип проекта: творческийСроки проекта: долгосрочный июнь - августУчастники проекта: воспитатели, дети, родители, специалисты.Актуальность проекта: лето - прекрасная и удив...

ПРОЕКТ ЛЕТНЕ-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В 2018 ГОДУ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «ПОЧЕМУЧКИ» «ЛЕТО- ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ»

ЦЕЛЬ:Использование  эффективных форм и методов работы для  сохранения и  укрепления физического, психического здоровья детей  средней группы №3 «Почемучки» МКДОУ  ...

План - проект на летний оздоровительный период. На июнь, июль, август «Лето-это маленькая жизнь»

План - проект на летний оздоровительный период.На июнь, июль, август«Лето-это маленькая жизнь»...

Проект летней оздоровительной работы в старшей группе «Здравствуй, лето!»

Лето - прекрасная и удивительная пора! Летом в режиме дня детского сада предусматривается максимальное пребывание детей на открытом воздухе. Очень важно, чтобыжизнь детей в этот период была содержател...