Краткосрочный проект ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом для детей старшего дошкольного возраста «Неделя борьбы с туберкулезом»
проект (старшая группа)

Долженкова Ирина Викторовна

Отражение дня борьбы с туберкулёзом в работе с детьми старшего дошкольного возраста. В настоящее время участились случаи заболевания опасной болезнью – туберкулёзом, поэтому необходимо воспитывать у ребёнка потребность в организации правильного образа жизни.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Беседа для детей старшего дошкольного возраста «Неделя святых Жен мироносиц»

В данной беседе представлен материал для ознакомления детей с православным праздником Жен мироносиц...

Методическая разработка «Физкультурно-массовая работа в двигательном режиме детей старшего дошкольного возраста: «Неделя здоровья в ДОУ»

Материал содержит план-конспект проведения недели здоровья, включая сценарий досуга и подборку игр игр по теме....

Краткосрочная образовательная практика технической направленности "Гоночная машинка" для детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет)

В процессе занятий дети научатся самостоятельно делать машинку и запускать ее при помощи одного дыхания, тем самым развивая легкие...

Перспективное планирование оздоровительной работы для детей старшего дошкольного возраста " Неделя здоровья"

Закрепить у детей понятие о здоровье как главной ценности человеческой жизни...

Конспект мероприятия «День солидарности в борьбе с терроризмом» для детей старшего дошкольного возраста

                    Конспект мероприятия «День солидарности в борьбе с терроризмом» ...

Краткосрочный проект ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом для детей среднего дошкольного возраста «Неделя борьбы с туберкулезом»

Краткосрочный проект ко Всемирному дню борьбы с туберкулезомдля детей среднего дошкольного возраста«Неделя борьбы с туберкулезом»...

Краткосрочный проект ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом для детей среднего дошкольного возраста «Неделя борьбы с туберкулезом»

Краткосрочный проект  ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом для детей среднего дошкольного возраста «Неделя борьбы с туберкулезом»...