Презентация.Су-Джок терапия как один из методов профилактики и оздоровления дошкольников.
презентация к уроку (старшая группа)

Клюева Ольга Викторовна

Су-Джок терапия как один из методов профилактики и оздоровления дошкольников.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл su-dzhok.pptx2.53 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 126» Су-Джок терапия как один из методов профилактики и оздоровления дошкольников Воспитатель Клюева Ольга Викторовна

Слайд 2

Что такое Су- Д жок терапия ? «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев» (В.А. Сухомлинский) Су- Джок — это одно из направлений акупунктуры, метод которого основан на воздействии на определенные биологически-активные точки кистей и стопы ( в переводе с корейского Су — кисть, Джок — стопа )

Слайд 3

Создатель метода Су- Джок - корейский профессор Пак Чжэ Ву

Слайд 4

Цель использования Су- Д жок терапии: стимуляция высокоактивных точек соответствия всем органам и системам, расположенных на кистях рук и стопах. Задачи : н ормализовать мышечный тонус стимулировать речевые области в коре головного мозга. и спользовать элементы Су- Д жок терапии на различных этапах работы и этапах занятий по коррекции речи. с одействовать снижению двигательной и эмоциональной расторможенности, нормализовать тонус. с овершенствовать навыки пространственной ориентации, развивать, память, внимание.

Слайд 5

Система соответствия

Слайд 6

Эффективность Су- Джок -терапии не наносит вред, а при правильном и длительном применении наступает выраженный эффект; безопасность использования многократно в течении дня, включая самомассаж в различные режимные моменты в условиях ДОУ; включение самомассажа в любую образовательную деятельность (физкультминутки); легок в выполнении; проводится в игровой форме, что вызывает интерес детей.

Слайд 7

Основные противопоказания: повышенная температура острый воспалительный процесс заболевания крови, кровотечения, кровоточивость кожные заболевания воспаление лимфоузлов и сосудов переутомление после физических нагрузок

Слайд 9

Желаем здоровья, побольше, покрепче , Ведь без него не достичь ничего . Пусть будет оно, словно чистая речка , Бежать под защитой своих берегов . И пусть на пути не возникнут преграды, Пусть будет здоровье прозрачней воды . Здоровье - ценнейшая в мире награда , Лекарство от горя, печали, беды.

Слайд 10

Будьте здоровы!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект «Су-Джок терапия как один из методов профилактики и оздоровления дошкольников» (старший дошкольный возраст)

Проект«Су-Джок терапия как один из методов профилактики и оздоровления дошкольников» (старший дошкольный возраст)...

Презентация Проекта: «Су-Джок терапия как один из методов профилактики и оздоровления дошкольников» (старший дошкольный возраст)

Презентация Проекта: «Су-Джок терапия как  один из методов профилактики и оздоровления дошкольников» (старший дошкольный возраст)...

Презентация "Су-Джок терапия как один из методов профилактики и оздоровления дошкольников".

Су-Джок терапия как один из методов профилактики и оздоровления дошкольников...

«Су-Джок терапия как один из методов профилактики и оздоровления дошкольников»

laquo;Су-Джок терапия как один из методов профилактики и оздоровления дошкольников»...

Презентация на тему " Су-Джок терапия как один из методов профилактики и оздоровления дошкольников".

Су-Джок терапия как один изметодов профилактики иоздоровления дошкольников...