Мастер – классы проведённые родителями в рамках проекта «Здоровье в наших руках»
материал (старшая, подготовительная группа)

Дарья Юрьевна Ростовцева

Мастер – классы проведённые родителями в рамках проекта «Здоровье в наших руках»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master_-_klass.docx16.74 КБ

Предварительный просмотр:

Мастер – классы проведённые родителями в рамках проекта «Здоровье в наших руках»

  1. Оздоровительная гимнастика

24.10.2019  в нашей группе было интересное мероприятие – оздоровительная гимнастика. Гимнастику провел папа одного из воспитанников группы. Михаил Валерьевич подготовился  к этому мероприятию ответственно: рассказал, для чего нужны двигательные упражнения, показал, как их   правильно выполнять. Дети с удовольствием выполняли упражнения и вместе со взрослыми  и получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

2. Мастер – класс по здоровому питанию

23.10.2019, в нашей группе прошёл мастер – класс «Здоровое питание». Его провела мама одного из воспитанников. Ирина Сергеевна рассказала детям о витаминах, в каких фруктах они содержатся,  и какую пользу каждый фрукт  приносит нашему организму.  После этого Ирина Сергеевна показала ребятам, как приготовить фруктовый салат. Дети были в восторге, с удовольствием смотрели и слушали, а потом и кушали!

3. Мастер – класс по дыхательной гимнастике

6.11.2019 в нашей группе, бабушка одного из воспитанников, провела мастер – класс по дыхательной гимнастике. При проведении гимнастики  использовались  различные упражнения, а чтобы детям было интересно выполнять упражнения, использовалось различное оборудование. Ребята с удовольствием выполняли все задания и после выполнения все упражнений получили приятный сюрприз.

4. Мастер – класс – гимнастика в технологии Су – Джок

13.12.2019,   утренняя гимнастика для детей в нашей группе прошла в виде мастер-класса массажными шариками Су – Джок, который провела мама одной из воспитанниц. Алия Олеговна очень интересно и увлекательно рассказала и показала детям упражнения, которые можно выполнять с массажными шариками Су – Джок, дети с удовольствием выполняли предложенные задания, и все  получили заряд бодрости и хорошего настроения!

5. Мастер – класс по защите кожи от обморожения, переохлаждения и попадания на кожу ядовитых веществ.

17.01.20 в нашей группе прошел мастер – класс  по защите кожи от обморожения, переохлаждения и попадания на кожу ядовитых веществ. Его провёл папа одной из воспитанниц. Павел Геннадьевич рассказал ребятам, как защитить себя от обморожения и переохлаждения, что существуют различные ядовитые вещества и как защитить себя от них. Так же, Павел Геннадьевич показал детям два вида защитных костюмов. Ребята очень внимательно слушали и задавали вопросы, с большим интересом рассматривали средства защиты.

6. Мастер – класс по приготовлению оздоровительных (витаминных) коктейлей.

Дети наша радость. А что чаще всего эта «радость» с нас спрашивает? Правильно, что-нибудь вкусненькое, сладенькое. Беда в том, что не всё вкусное  полезно. Именно тут в помощь приходит такой чудесный напиток, как коктейль.  7.02.20 в нашей группе прошёл мастер – класс по приготовлению оздоровительных (витаминных) коктейлей.  Провели его мамы наших воспитанников Юлия Валерьевна и Анастасия Юрьевна. Они рассказали ребятам, из каких ингредиентов можно приготовить коктейль, в каких фруктах больше всего витаминов и показали, как приготовить коктейль. Ребята с большим интересом слушали, задавали много вопросов, а потом с удовольствием пили приготовленные коктейли.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Мастер-класс для родителей в рамках проекта"Образовательная суббота".

Практический материал по работе с родителями представлен  в виде  плана-конспекта первого мастер-класса....

Мастер - класс для родителей в рамках проекта 5 городского форума "Вера, надежда, любовь" в российской семье.

Совместное творчество родителей и детей. Изготовление объемной открытки.Зачастую современный ритм жизни нетдает возможности родителям проводить время с детьми, занимаясь творческой деятельностью, кото...

Конспект мастер-класса для педагогов - Технология «Сторисек» «Безопасность детей в наших руках!»

Знакомство педагогов с некоторыми методами и технологией обучениядошкольников правилам ОБЖ....

Мастер – класс для родителей в рамках проекта «Хлеб всему голова» оригами «Колоски»

Мастер – класс для родителей в рамках проекта «Хлеб всему голова»оригами «Колоски»...

Мастер-класс для детей В рамках проекта «О чем говорят нам улицы нашего города» Тренажёр для развития речевого дыхания «Ракета»

Цель: изготовление дидактического пособия для развития речевого дыхания, формирование у детей дошкольного возраста представлений об истории улиц родного города Люберцы...

Мастер класс с родителями "Волшебная рамка своими руками"

Конспект по работе с родителями. Мастер класс рамка для фотографий «Волшебная рамка» Цель: познакомить родителей с методами и приёмами работы с детьми раннего возраста по развитию мелкой моторики р...

Сценарий для мастер-класса для родителей в рамках проекта "Сотрудничество с семьями докольников"

Мастер-класс «День семьи» разработан для логопедической разновозрастной группы с целью вовлечения родителей в совместную деятельность с детьми посредством организации игровой и с...