«Как одеть ребенка осенью в сад»
консультация

Сергухина Ирина Анатольевна

«Как одеть ребенка осенью в сад»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_odet_rebenka_osenyu_v_sad.docx316.01 КБ

Предварительный просмотр:

Рекомендации для родителей

«Как одеть ребенка осенью в сад»


Картинки по запросу рекомендации для родителей как одевать ребенка осенью

Многих родителей волнует вопрос о том, как одевать ребенка осенью в сад. Возникает он не на пустом месте. Осенняя погода достаточно непростая: утром может быть очень холодно, а днем пригреет солнышко, но может подуть и прохладный ветер. 
        Одевая малыша в сад осенью, нужно учитывать множество нюансов. Так, одежда не должна быть сильно теплой, поэтому от зимних пуховых комбинезонов лучше сразу отказаться. Аккуратно нужно быть с шарфом и шапкой. Если в саду планируется утренняя прогулка, когда погода достаточно холодная, можно надеть шапку на завязках, чтобы защитишь ушки своего чада. Если днем стоит солнечная погода, то шапочку можно выбирать полегче, а шарф и вовсе можно не завязывать – достаточно будет легкого платочка. Поэтому осенью желательно утром ребенка приводить в сад в теплой шапке, но на всякий случай в шкафчик положить легкую шапочку для дневной прогулки.
Картинки по запросу рекомендации для родителей как одевать ребенка осенью

          Если сильно укутать ребенка, то он может простудиться гораздо быстрее. Поскольку дети очень активны и много двигаются, они много потеют, а на улице сменить одежду нет возможности. В результате, ребенок подстывает за счет того, что мокрая одежда охлаждается. Поэтому одной из важных задач родителей является не допустить перегревания ребенка, которое позже приводит к переохлаждению.

          Впрочем, сильно легко по осени тоже не одевают: о рубашках с коротким рукавом и шортах можно забыть. Если погода холодная, лучше всего одевать курточку потеплее, если на улице достаточно тепло, можно надеть ветровку.

          Штанишки, само собой, должны быть теплыми, но не с зимней подкладкой. Идеально подойдут плотные джинсы. Некоторые родители под штаны одевают своим детям тоненькие хлопчатобумажные колготки, что тоже разумно.
           Особенное внимание следует уделить обуви, которая должна быть удобной, теплой и непромокаемой. Для ранней солнечной осени вполне подойдут кроссовки или кожаные туфли, а вот когда начнутся дожди и заморозки – здесь не обойтись без плотных кожаных ботиночек или сапожек.
           Еще одна проблема, с которой дети сталкиваются осенью – 
голая спина. Собственно говоря, это зачастую и является причиной простуд. Чтобы решить данную проблему, следует выбирать удлиненные нательные майки, свитера. Также отличным вариантом будут комбинезоны на подтяжках – они полностью защищают от холода поясничную зону.

          В отношении материалов предпочтение стоит отдать натуральным тканям, по крайней мере, нижний слой одежды должен быть хлопковым или льняным, так как эти ткани «дышат», хорошо впитывают влагу и не вызывают раздражения кожи.
Похожее изображение

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Как одеть ребенка осенью?"

Осенняя погода очень переменчива, поэтому тщательно готовьтесь к походу в детский сад: продумывайте, как одеть ребенка и что взять с собой....

Как правильно одеть ребенка осенью.

Изначально нужно выбирать «правильную» одежду, которая не парит, хорошо пропускает кислород и легко стирается. Дети более подвижны, чем взрослые, поэтому не стоит их одевать теплее, чем себя. Но если ...

как одеть ребенка осенью?

данный материал поможет родителям правильно выбрать одежду для своего малыша в холодное время года ,которая долнжна быть удобной ,комфортной и соответствовать росту и размеру ребенка....

«Как одеть ребенка осенью?»

Консультация для родителей....

Консультация для родителей. Тема: «Как одеть ребенка осенью?».

VK: https://vk.com/igotpacificitsallonmyneck           TG: @wandalxnable           Discord: wandalxnable#8587lets celebrate and suck so...

Ширма для родителей "Как одеть ребенка осенью"

Ширма содержит рекомендации для родителей о комфортной одежде малышей в холодный период....

"Как одеть ребенка осенью"

Ничто не помешет ребенку знакомиться с прелестями осенней погоды, если одежда будет правильной и комфортной....