Сценарий спортивного развлечения «Мы веселые ребята»
материал (средняя группа)

Чернова Лариса Николаевна

Заниматься физкультурой полезно, а весёлой – вдвойне. Каждая минута, посвящённая спорту, продлевает жизнь человека на час, а весёлому спорту - на два. Не верите? Убедитесь сами! Итак, в добрый путь!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_sportivnogo_razvlecheniya.docx14.87 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий спортивного развлечения «Мы веселые ребята»

Лариса Чернова
Сценарий спортивного развлечения «Мы веселые ребята»

Сценарий развлечения построен на материале различных подвижных игр. Удобно проводить развлечения в конце года,когда формируются различные навыки основных движений. Сценарий спортивного развлечения(подготовительная группа.)

Цель:Формировать стремление активно участвовать в развлечениях,умение общаться,быть честными,доброжелательными,отзывчивым. Вести себя адекватно в различных ситуациях. В зал заходит ведущая одетая в спортивную форму. Дети сидят на стульчиках в спортивной форме.

Ведущая: Эй,веселые ребята. Выходи скорей играть. Да,ловишку выбирать.

Играющие становятся в круг, считалкой выбирается ловишка. "Раз,два,три,четыре,пять. Шел баран по горам. Через тучи скачет он. Кто не верит выйдет вон. "

Игра: "Ловишка,Бери ленту. " Все,кроме ловишки,получают ленту. Ловишка встает в центре круга.По сигналу ведущего:" Беги!" - дети разбегаются по залу. Ловишка бегает за играющими,стремясь вытянуть у кого- нибудь ленточку.По сигналу ведущего: "Раз,два три в круг скорей беги!" -дети строятся в круг,Ловишка подсчитывает количество взятых лент и возвращает их детям. Игра возобновляется с новым ловишкой.

Вариант игры.

Перед каждым повторением игры дети могут идти по кругу со словами:" Мы, веселые ребята,любим бегать и играть. Ну, попробуй нас догнать. Раз, два,три - лови!"

Ведущая: Раз,два,три,четыре,пять. Вышли зайцы погулять.

Игра: " Бездомный заяц. "

Ведущая выбирает путем считалки охотника,бездомного зайца.

Ведущая: 1. Раз,два,три четыре, пять. Будем охотника выбирать. 2. Раз. два,три,четыре,пять. Будем зайчика искать.

Остальные играющие зайцы - чертят себе кружочки, и каждый встает в свой. Бездомный заяц убегает,а охотник его догоняет. Заяц может спастись от охотника,забежав в любой кружок ;тогда заяц,стоявший в кружке,должен убежать,потому что теперь он становится бездомным и охотник будет его ловить. Как только охотник поймал зайца,он сам становится зайцем,а бывший заяц - охотником.

Ведущая:Кто стучится в дверь. Говорят приезжала почта. Они хотят,чтобы мы с вами поиграли в игру :" Почта".

Игра начинается с переклички водящего с играющими.

"Динь,динь,динь! Кто там (Почта)Откуда. (Из города Кызыла).А что в городе делают? Водящий может сказать,что в городе танцуют,поют, прыгают. и т. д. Все играющие должны делать то. что сказал водящий. А тот,кто плохо выполняет задание,отдает фант. Игра заканчивается,как только водящий наберет несколько фантов.

Играющие. чьи фанты у водящего, должны их выкупить. Водящий придумывает для них задания. Дети читают стихи,рассказывают интересные истории,Загадки,имитируют движения животных. Затем выбирают нового одящего и игра продолжается.

Ведущая:Поиграли дети славно!Молодцы!Угощаю вас сладкими призами.

Вносится поднос с фруктами.

Ведущая:Пора возвращаться в группу.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Спортивное развлечение "Мы веселые ребята"

Спортивное развлечение в старшей группе с приглашением родителей и воспитателей....

СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «МЫ ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА»

Дошкольный возраст  - важный период в процессе формирования личности человека. В этом возрасте более интенсивно развиваются различные способности, формируются нравственные качества, вырабатываютс...

Спортивное развлечение "Мы веселые ребята"

Спортивное развлечение в старшей группе...

Сценарий спортивного развлечения «Вместе весело шагать, вместе весело играть»

Формировать у детей основы здорового образа жизни, приобщение к спорту, совершенствовать двигательные умения и навыки, содействовать укреплению здоровья....

Сценарий спортивного праздника Арбузята - веселые ребята

Сценарий спортивного праздника в старшей группе Арбузята - веселые ребята...

Сценарий спортивного развлечения "Казачата - бравые ребята"

Детский сад имеет статус " Казачий ". Поэтому мы углубленно занимаемся по этой теме. И спортивное развлечение тоже для казачат....

Сценарий спортивного развлечения "Казачата - бравые ребята"

Детский сад имеет статус "Казачий". Поэтому углублено занимаемся по этой теме.И спортивное развлечение  для маленьких казачат....