Презентация "Веселая скакалка и интересные факты"
презентация к уроку (старшая группа)

Такой простой на первый взгляд спортивный снаряд, как скакалка,  позволил людям сильно увлечься и поставить не один рекорд.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл veselaya_skakalka_i_interesnye_fakty.pptx2.71 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Веселая скакалка и интересные факты» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 51» Подготовила воспитатель: Угрюмова Е.В.

Слайд 2

Скакалка – это спортивный снаряд для физических упражнений взрослых и детей. Представляет собой синтетический или кожаный шнур.

Слайд 3

Интересные факты о скакалке История современной скакалки началась с обычной веревки. В 18 веке через скакалку прыгали только мальчики, ведь девочкам было неприлично заниматься спортивными играми.

Слайд 4

Американец Джеймс Томпсон сумел 10 раз прыгнуть через скакалку, одновременно удерживая на себе троих девушек общим весом в 185 кг. В южно корейском городе Пусон на специальных соревнованиях 65-летний Пок Пон Та за час соревнования со скакалкой выполнил 14 628 прыжков (244 прыжка в минуту). Японец К. Судзуку перепрыгнул через скакалку 37 427 раз подряд, ни разу её не зацепив. На свое выступление он затратил 4 часа 22 минуты 50 секунд в темпе 142 прыжка в минуту.

Слайд 5

Лишь спустя 100 лет прыгать стали и девочки.

Слайд 7

Виды скакалок Простая скакалка (детская) Утяжеленная скакалка – тренажер для спортсменов и тех, кто желает накачать мышцы рук и плечевого пояса.

Слайд 8

Скоростная скакалка – популярный вид для спортсменов всех категорий. Скакалки со счетчиком привлекают внимание тех, кто решил похудеть.

Слайд 9

Кожаные скакалки – неотъемлемый атрибут боксеров. Скакалка используется в упражнениях гимнастками, футболистами и другими профессиональными спортсменами, а так же для исполнения номеров в цирке.

Слайд 10

6 доводов в пользу скакалки, о которых вы могли не знать Тонизирует мускулатуру Улучшает кровообращение Увеличивает объём легких Сжигает калории Стимулирует выведение токсинов Позволяет справиться со стрессом и усиливает активность головного мозга

Слайд 11

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Интересные факты о клене. Приложение к проекту"Наше деревце-Кленок"

Приложение к проекту "Наше деревце - Кленок"...

Интересные факты о животных

Этот материал интересно смотреть детям со взрослыми. В нём подобраны интересные факты о животных - это мини-энциклопедия....

Экология. Интересные факты из жизни животных и растений.

Можно использовать во всех видах деятельности....

Интересные факты о картошке

Этот материал можно использовать, как в работе с педагогами, так и с родителями....

Презентация "Интересные факты о снеге"

Интересные факты о снеге...

Презентация для взрослых "Интересные факты о земле Братской"

Презентация для взрослых "Интересные факты о земле Братской"Данная презентация может использоваться на родительских встречах в качестве викторины, либо на  мероприятиях с педагогами приуроченых к...