Десять заповедей ЗОЖ
статья

Дьячкова Татьяна Леонидовна

Здоровый образ жизни – это стиль жизни!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 10_zapovedey_zozh.docx13.04 КБ

Предварительный просмотр:

10 заповедей ЗОЖ

1-я заповедь ЗОЖ: Питайтесь правильно. Ешьте не много, но и не мало. Потребляя вместо привычных 2500 калорий, 1500 вы окажете разгрузку своим клеткам и активизируете их, вследствие чего они будут быстрее обновляться и организм в целом станет более устойчив к заболеваниям.

2-я заповедь ЗОЖ: Соблюдайте диету. Следует употреблять больше определенных продуктов в соответствии вашему возрасту: например кальций необходим для костей, а селен для сердца, да и в целом желателен баланс.

3-я заповедь ЗОЖ: Занимайтесь любимым делом. А лучше, если Вы совместите это с учебой или займетесь работой в той сфере которая вам по душе. Самореализация и постоянное совершенствование придаёт тонус и сохраняет активность.

4-я заповедь ЗОЖ: Уважайте и любите друг друга и в ответ Вы получите любовь и взаимоуважение. При  этом организм выделяет эндорфин - гормон счастья, который так же укрепляет иммунитет.

5-я заповедь ЗОЖ: Живите осознанно. Большое значение имеет стиль мышления, позитивное естественно лучше чем наоборот, будьте уверены в себе, верьте в свои силы, мечтайте и осуществляйте мечты. Не плывите по течению, имейте свою точку зрения на всё.

6-я заповедь ЗОЖ: Движение - жизнь. Больше двигайтесь. Для  того чтоб поддерживать в нормальном состоянии суставы ног, необходимо в день делать несколько тысяч шагов. Полезно пользоваться лестницей вместо лифта, и конечно же за-я заповедь ЗОЖ: Сон в прохладном помещении. Сон при температуре 17-18 градусов продлевает жизнь, это связано с тем, что обмен веществ зависит от температуры среды и возрастных особенностей.

8-я заповедь ЗОЖ: Поощряйте себя. Балуйте себя, особенно после успешного выполнения какой либо задачи, вы обязаны ощущать свой успех. И замените "я не могу себе этого позволить" на "что мне сделать, чтоб я смог это позволить".

9-я заповедь ЗОЖ: Откажитесь от вредных привычек. Следует чётко понимать и исключать из своей жизни факторы, которые негативно отражаются на вашем здоровье: отказаться от алкоголя, курения и т.д...

10-я заповедь ЗОЖ: Тренируйте мозг. Разгадывайте кроссворды, учите стихи, играйте в "города","имена" и т.д. Заставляя мозг работать, вы тормозите умственную деградацию и одновременно активизируете работу сердца, кровообращения вследствие этого и обмен веществ.

Здоровый образ жизни – это стиль жизни  Здоровья вам и позитива!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Материал для родителей "Права, обязанности, функции родителей", "Десять заповедей родителей"

Статья о правах, обязанностях и функциях родителей. Закон Российской Федерации об образовании....

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ МАМЫ И ПАПЫ БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА

1. Начинайте "забывать" о том, что ваш ребенок маленький. Дайте ему посильную работу в доме, определите круг обязанностей. Сделайте это мягко: "Какой ты у нас уже большой, мы уже можем доверить теб...

Десять заповедей родительства

Не жди, что твой ребнок будет таким как ты. Или таким как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.Не думай, что ребёнок твой: он божий.Не требуй от ребёнка платы за всё, что ты для него де...

Десять заповедей Януша Корчака для родителей

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. 2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он мо...

Консультация для родителей "Десять заповедей родительства"

Представленная консультация поможет некоторым родителям пересмотреть свое отношение к воспитанию детей....

Десять заповедей родителей.

соблюдая некоторые правила любящие родители забывают о детях, а думают только о своём Я...

Десять заповедей родительства

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЬСТВА...