Презентация пособий на развитие движений.
презентация к уроку (средняя группа)

Шишканова Людмила Анатольевна

Презентация пособий на развитие движений.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_microsoft_powerpoint.pptx1.73 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация пособий на развитие движений. Подготовила воспитатель: Шишканова Людмила Анатольевна

Слайд 2

Помогает в развитии мелкой моторики рук, учит детей действовать по сигналу. Дети с удовольствием раскручивают и закручивают солнечные лучики. Развитие у детей навыка ползания, тренировка вестибулярного аппарата, укрепление мышц туловища и конечностей. Воспитание правильной осанки, внимания. Использование : режимные моменты, закаливание после дневного сна, на физкультурных занятиях , индивидуальная работа с детьми. Основные движения : тренировка пальцев, развитие выносливости мышц, улучшение гибкости позвоночника, ползание, перешагивание, прыжки, прокатывание мяча. «Солнышко»

Слайд 3

«Солнышко»

Слайд 4

«Солнышко»

Слайд 5

Для развития координации движений и ознакомления с цифрами. Польза игры Классики. Развивает вестибулярный аппарат, меткость, умение концентрироваться и знание цифр, если участники совсем маленькие. Материал: Линолеум, цифры из бумаги, клейкая лента, солнышко из цветной бумаги . «Классики»

Слайд 6

«Классики»

Слайд 7

«Классики»

Слайд 8

Цель: развитие точности движений, ловкости, меткости. Глазомера, прыжкам через лабиринт. Лабиринт всегда считался сложным испытанием, требующим внимательности и упорства. Конечно, детские развивающие игры лабиринты не такие уж запутанные и коварные, как взрослые, но ребенку понадобятся определенные усилия, чтобы найти выход. Лабиринт с шариком — игра-головоломка, направленная на развитие не только логического мышления, но также и координации движений, концентрации внимания, усидчивости, сосредоточенности. Игра « Напольный лабиринт»

Слайд 9

Игра « Напольный лабиринт»

Слайд 11

Спасибо за внимание!