Для хорошего самочувствия и здоровья важен режим
консультация (младшая группа)

  • Нельзя от детей требовать, чтобы они были копией родите­лей. Но если в воспитании будут учитывать три необходимых фак­тора: знание ребенка, время и терпение, требуемые для достижения результата, то ребенок вырастет здоровым, хорошим человеком, полноценным членом нашего общества.

Скачать:


Предварительный просмотр:

  • Для хорошего самочувствия и здоровья ребенка важен режим — прием пищи, сон, бодрствование в одно и то же время.
  • Любая пища, которую получают дети, должна быть свежей. Нельзя хранить в холодильнике еду более суток.

 Дома обязательно надо давать детям фрукты, лучше вечером, но если ребенок просыпается рано, а в дошкольное учреждение идет через 1,5—2 часа, то можно дать фрукты утром.

  • Помните, что для своего здоровья ребенок должен достаточно двигаться. Движение — это жизнь.
  • Надо чаще разговаривать с малышом, обращать его внимание на различные предметы, на их отличие в форме, величине, окраске.

 Делать это надо и дома, и на улице. Важно развивать его любознательность: «Давай посмотрим, что это такое»; «Посмотри, как красиво!»; «Это нехорошо, потому что ...» Способу действовать предметами ребенка надо учить. Не следует говорить ребенку: «Уйди, ты этого не умеешь». Если с ребенком разучиваются стихи, надо удостовериться, что он хорошо понимает их смысл. Простое повторение слов ничего не дает для умственного развития.

  • Нельзя от детей требовать, чтобы они были копией родителей. Но если в воспитании будут учитывать три необходимых фактора: знание ребенка, время и терпение, требуемые для достижения результата, то ребенок вырастет здоровым, хорошим человеком, полноценным членом нашего общества.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Двигательная активность - вот в чем нуждается ребёнок, для укрепления здоровья и хорошего самочувствия.

       Жизнь – это система движений. Потребность в движении дана человеку природой. Детский возраст – это время интенсивного формирования и развития функций всех систем орга...

Почему так важен режим дня для ребенка?

Режим- залог здоровья малыша...

Почему так важен режим в жизни ребенка. Как влияет режим на ребенка.

Почему так важен режим в жизни ребенка. Как влияет режим на ребенка....

Почему так важен режим дня для ребёнка

Почему так важен режим дня для ребёнка?Чтобы ребенок рос здоровым и активным, нужно правильно организовать его деятельность на протяжении суток. В решении этой задачи очень важное значение имеет режим...

Почему так важен режим дня для ребёнка?

Даны краткие рекомендации по соблюдению режима дня мля детей дошкольного возраста....

Почему так важен режим дня для ребёнка

Почему так важен режим дня для ребёнка?Чтобы ребенок рос здоровым и активным, нужно правильно организовать его деятельность на протяжении суток. В решении этой задачи очень важное значение имеет режим...

"Почему так важен режим"

Консультация для родителей...