Презентация "Сказка о личной гигиене"
презентация к уроку по художественной литературе (средняя группа)

Вандышева Елена Владимировна

Сказка о личной гигиене.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл skazka_o_lichnoy_gigiene.pptx1.03 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Структурное подразделение муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 1 «Теремок» семейный детский сад Выполнила: воспитатель высшей квалификационной категории Вандышева Елена Владимировна Сказка о личной гигиене Тонкино, 2021г.

Слайд 2

Жила-была маленькая, синенькая зубная щетка. Жила она в маленькой коробочке, на полочке в магазине. И ждала, когда ее кто-нибудь купит и она будет чистить какому-нибудь малышу зубки. Щетке очень хотелось чистить зубки и быть полезной.

Слайд 3

Однажды в магазин пришла мама с маленьким мальчиком и сказала ему: - Надо бы тебе купить зубную щетку. Какого цвета ты хочешь? - Синего! - сказал мальчик, и мама взяла маленькую синенькую зубную щетку, и они пошли с ней на кассу.

Слайд 4

Вечером дома пришло время чистить зубы. Но мальчик не хотел чистить зубы, он кричал: "Не хочу, не буду, мне не нравится чистить зубы!"

Слайд 5

Тогда мама рассказала мальчику про бактерии, как они прибегут на сладкую кашу на зубах, будут эту кашу есть и поцарапают зубки, и зубки заболят.

Слайд 6

Малыш не хотел, чтобы у него заболели зубки, и разрешил маме их почистить. Зубная щетка была очень рада! Каждый день она чистила малышу зубки, и они всегда были чистые, белые и никогда-никогда не болели.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Интегрированное занятие по валеологии "Поговорим о личной гигиене"

Конспект проведения непосредственной образовательной деятельностив старшей группе для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата  Образовательная область «Безопасность» Интеграци...

Обучение детей личной гигиене

предложенный материал поможет обучить детей дошкольного возраста личной гигиене...

Как приучить ребёнка к личной гигиене.

Папка-передвижка для родителей "Как приучить ребёнкеа к личной гигиене."...

Презентация "О здоровье и личной гигиене"

Формирование у детей зниний о значении здоровья, понимания необходимости соблюдения личной гигиены....

Консультация для родителей "Обучение ребенка личной гигиене"

Личная гигиена является важнейшим элементом формирования здоровья каждого человека и общества в целом. Без соблюдения простых правил поведения в нашей повседневной жизни и деятельности невозможно сохр...

Стихи о личной гигиене для детей

Стихи о личной гигиене для детей...

Конспект ООД по ЗСТ для детей с ТНР старшего дошкольного возраста по теме "О личной гигиене человека"

Актуальность привития навыков ЗОЖ детям очень велика. Необходимо способствовать развитию интереса у детей к сохранению своего здоровья, уметь использовать полученные навыки и знания, и понимать необхо...