Статья-отчёт о каникулах
статья

Викторова Юлия Николаевна

Представляю краткую статью-отчёт о проведённых каникулах.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya.docx12.1 КБ

Предварительный просмотр:

«Сегодня здоровые дети – завтра здоровое общество!»

Именно такое мнение у педагогов МБДОУ «ЦРР-д/с «Калинка». В период осенних каникул воспитателями и инструктором по физической культуре были организованы мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Ребята нашего учреждения вспоминали о том, как надо беречь своё здоровье, какие продукты и занятия помогают становиться крепче и выносливее.

В рамках недели здоровья была организована «Панорама утренних гимнастик», на которой просмотрелась целенаправленная система работы по здоровьесбережению воспитанников. Все ребята и воспитатели в спортивной форме с удовольствием и азартом выполняли утреннюю гимнастику, ходили по массажным дорожкам, выполняли упражнения с нетрадиционным оборудованием.

На физкультурном досуге малыши превратились в маленьких козлят, играли, танцевали и даже смогли одолеть волка, метая бумажные мячики.

Для старших и подготовительных групп были организованы спортивные соревнования. Ребята доказали гостю Простуде, что никакие болезни не страшны, если дружить с физкультурой.

Закаливание является важным этапом в укреплении здоровья детей. На протяжении нескольких лет в учреждении применяется эффективная методика закаливания – криомассаж. Педагоги стремятся разнообразить массаж забавными стихотворениями и сказками, а ребята с удовольствием выполняют эти процедуры.

После дневного сна дошкольники постепенно просыпаются и под спокойную музыку выполняют несколько упражнений гимнастики после сна. Затем ребята проходят по массажным коврикам.

Все мероприятия по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляются в системе, что является залогом их эффективности.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

СТАТЬЯ - ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА В ДЕТСКОМ САДУ.

СТАТЬЯ - ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА В ДЕТСКОМ САДУ....

Статья-отчёт

Статья-отчет "Осенний праздник для детей средней группы"...

статья -отчёт о проведении весенних праздников

отчёт о проведении весенних праздников в ДОУ...

статья- отчёт о поздравлении ветерана ВОВ с Днём Победы

Отчёт о посещении и поздравлении с Днём Победы  ветерана ВОВ...

статья- отчёт "Театр и дети"

статья о проведённых  театрализованных  представлениях   в летний период...

Памятка родителям «Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы» Памятка родителям «Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы» УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зелено

laquo;Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы»Памятка родителям«Безопасность детей в новогодние праздники и каникулы»УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!Новый год и Рождество &nda...

Статья отчёт о проведении тематической недели по теме: "Быть здоровыми хотим" в старшей группе

Сформировать у детей представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни, об умении беречь своё здоровье и заботиться о нём. Формировать базу знаний и практических навыков здоро...