Конкурс исследовательских работ и творческих проектов: « Я- исследователь». Исследовательская работа. Секция: «Гуманитарная» Тема: «Быть спортивным –это здорово!»
презентация к уроку (подготовительная группа)

Больбот Ольга Валерьевна
Спортивные люди - они так красивы.
В них столько энергии, бодрости, силы.
Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим?
Лишь спорт тебе в этом отлично поможет.
Здоровье усилит, успеха прибавит.
От скуки, безделья тебя он избавит.
Поверь ты в себя и добейся высот.
О чем ты мечтал, даст тебе только спорт.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 ст. Анастасиевской муниципального образования Славянский район . Конкурс исследовательских работ и творческих проектов: « Я- исследователь». Исследовательская работа. Секция: «Гуманитарная» Тема: «Быть спортивным –это здорово!» Автор: Рогоза Никита Александрович Руководитель: Больбот Ольга Валерьевна Коханевич Наталья Валентиновна 2022 год.

Слайд 2

Аннотация. Что дают человеку занятия спортом? Ответ на этот вопрос нам уже давно известен из слов нашей воспитательницы. Наталья Вал нам часто повторяет, что человек должен стремиться быть физически здоровым, стремиться к будущему здоровью за счёт собственных сил и сил природы. Именно поэтому я и выбрал эту тему. Физические упражнения развивают организм, укрепляют мускулатуру, сердце и другие органы, заставляют глубже дышать, поглощать больше кислорода, улучшают кровообращение, позволяют оставаться стройными, избавляют нас от многих болезней. Во время тренировок наши мышцы старательно работают, они становятся более сильными! Именно это делает нас сильными, бодрыми . Какой спорт выбрать? Существует большое количество видов спорта и если по каким-либо причинам не подходит, например, лыжный спорт, то обязательно подойдет футбол, хоккей или даже бокс.

Слайд 3

Цель исследовательской работы: сохранить и укрепить своё здоровье через занятия спортом. Задачи : - подбор информации по данной теме и развитие интереса к занятиям спорта; - формирование правильного представления о здоровье, здоровом образе жизни и влиянии спорта на физическую подготовку, здоровье и учёбу; - воспитание бережного отношения к своему здоровью, здоровью окружающих; - организация активного спортивного досуга через соревнования, игры, тренировки . Гипотеза: чтобы быть сильным, крепким, здоровым, каждый должен заниматься спортом: посещать тренировки, работать над собой, быть ответственным и дисциплинированным . Методы исследования: - поиск информации; -отбор информации; -работа с документальными источниками; -систематизация собственного опыта ; наблюдение;

Слайд 4

Практическая часть. Мой вопрос: Для чего нужен спорт?

Слайд 5

Я спросил у ребят. Тех, кто ходит в детский сад. Нужен спорт нам или нет? Я прошу Вас дать ответ. Ответ ребят: спорт нам нужен для здоровья, чтобы сильным быть и смелым, чтоб красивым было тело.

Слайд 6

Что говорит семья? С таким же вопросом я к папе пристал, и папа на это вот что сказал : Спортивные люди - они так красивы. В них столько энергии, бодрости, силы. Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим? Лишь спорт тебе в этом отлично поможет. Здоровье усилит, успеха прибавит. От скуки, безделья тебя он избавит. Поверь ты в себя и добейся высот. О чем ты мечтал, даст тебе только спорт.

Слайд 7

Вместе с папою вдвоем мы этот Спорт искать идем! Спорт живет на стадионе, и в спортзале «Олимпа» он живет - этот непоседа Спорт!

Слайд 8

По утрам я закаляюсь, водой холодной обливаюсь. Буду я всегда здоров. Тут не нужно лишних слов.

Слайд 9

Какой же вид спорта мне выбрать, друзья? Попробую разные, думаю я! А в бассейне поплескаться Я люблю, чтоб закаляться! Вот поплавал-будь здоров! Будь здоров без докторов!

Слайд 10

В летний день я не скучаю. Тоже с портом занимаюсь.

Слайд 11

А еще мы с папой любим купаться, в холодной речке закаляться.

Слайд 12

Спорту нужны разные подходы. С мамой и папой мы любим походы.

Слайд 13

И в море мы купаемся. От этого здоровье только прибавляется.

Слайд 14

Мой вопрос: Как добиться мне побед?

Слайд 15

С дедом я в Олимп хожу и со спортом я дружу. Тренировок не боюсь, все сильнее становлюсь ! Лучший тренер-это дед. Учит он на тренировке элементам и сноровке.

Слайд 16

С папой ходил на стадион, он прием мне показал. Как ногами сделать что-то, чтобы мяч попал в ворота.

Слайд 17

Спортсмен каждый хочет, спортсмен каждый рад Достичь всех высот и спортивных наград! Чтоб в спорте добиться уменья, сноровки, Желания мало - нужны тренировки!

Слайд 18

Вот теперь мне все понятно, все узнал я про спорт. Потренируюсь, сильным стану, вот тогда побью рекорд!

Слайд 19

Моя гипотеза. Чтоб здоровым, крепким быть, надо развиваться. И для тела и души спортом заниматься.

Слайд 20

Живу я в станице, чудеснейшем Краснодарском крае , Его территорией ЗОЖ называют!

Слайд 21

Как проверить? Телевизионные программы («Большие гонки », « Большой спорт», лыжные гонки Свой опыт

Слайд 22

3 этап Где применить, вывод: Старые поговорки гласят: «Движение это жизнь» и «В здоровом теле – здоровый дух». Ученые подтвердили народную мудрость и доказали, что люди, которые ведут малоподвижный и сидячий образ жизни живут меньше, чем те, кто активно занимается спортом. Я проверил это и полностью согласен. Полученные знания я буду использовать в своей жизни для успешных достижений в спорте. Конкретный вид спорта для себя я еще не выбрал. Но надеюсь, что физическая закалка, сила, б одрость, которые я приобретаю во время тренировок, будут мне верными и надежными в учебе, труде и жизни. Быть спортивным- это здорово!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я - исследователь»

Победитель конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я - исследователь» ....

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь!2018г» Тема проекта: «Секреты пуговицы»

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов  «Я-исследователь!2018г» Тема проекта: «Секреты пуговицы»...

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я – исследователь» Проектно – исследовательская работа. Тема: «Мой дядя – солдат»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждениедетский сад № 50 Конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников«Я – исследователь»Проектно &nda...