Главные вкладки

    Наша школы - наша гордость!

    Дипломы и Грамоты коллектива школы в мероприятиях различного уровня.

    Нагрудный знак "Лучший директор ОУ" и Диплом участника Всероссийского конкурса "Лучшие школы России"

               

    Скачать:


    Предварительный просмотр:

    Лучшие достижения воспитанников

    Для формирования «имиджа» школы, обмена опытом, выхода учеников школы на более высокий уровень особое значение имеет участие в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах.

    Результаты участия:

    в 2007-2008 гг.: 28 призовых мест в личных и общекомандных зачетах, мероприятиях,   2008 -2009: 18,   2009 -2010: 26,   2010 -2011: 23, 2011 -2012: 24, 2012 -2013: 1 полугодие-20.

    Уровень

    Мероприятия

    2007 -2008 гг. (всего 28)

    Региональный

    • 1 место в областных «Весёлых стартах» (Команда школы)
    • 2 место  в областных лыжных гонках (Иванова Л.)
    • 2 место  в областном конкурсе  декоративно-прикладного творчества  «Сотвори чудо» (Баженов Ю.)

    Муниципальный

    • 1 место в  районном конкурсе рисунков газеты «Заря» (Кулеш)

    2008 -2009 гг. (всего 18)

    Региональный

    • 2 призера  в областных Специальных Олимпийских соревнованиях по легкой атлетике (Климова М. и Грузнов В.)

    Муниципальный

    • 1 место в районном фестивале-конкурсе «Красота спасет мир» в номинации «Пластика корней» (Баженов Ю. ); 
    • 1 общекомандное место в соревнованиях по легкой атлетике спартакиады школьников;
    • 3 призовых места  в личных зачетах в соревнованиях по легкой  атлетике спартакиады школьников

    2009 -2010 уч.год (всего 26)

    Региональный

    • 3 место в областном фестивале детского творчества «Красота спасет мир» в номинации «Пластика корней и коряг»        (Никитин Виктор)

    Муниципальный

    • 1 место  в муниц. этапе фестиваля детского творчества «Красота спасет мир» в номинации «Пластика корней и коряг»    (Никитин Виктор)ДДТ
    • 1 место  в конкурсе рисунков «Золотая осень»  (Гавриленко Олег) ДДТ
    • 2 место в районной летней спартакиаде школьников
    • 2 место в  конкурсе патриотической песни к 65летию Победы (Леонгардт Наталья)
    • 3 место  в  конкурсе чтецов  к 65летию Победы   (Кашникова)
    • 1 место в зональных соревнованиях по мини-футболу
    • 1 общекомандное место в соревнованиях по мини-футболу в зачет 32 спартакиады школьников района

     2010 -2011 уч.год  (всего 23)

    Всероссийский

    • диплом 1 степени -  16 межрегиональный экологический фестиваль «Белая береза» (Баженов Юра)

    Региональный

    • 1 место - 14 город. фестиваль дет. творч. «Преодоление»
    • 2 место в областном фестивале-конкурсе детского творчества «Красота спасет мир» (Никитин В.)

    • 3 место в конкурсе «Если душа родилась крылатой» (Плотникова А.)
    • 5 призовых мест в личных зачетах первенства Омской области по легкой атлетике

    Муниципальный

    • 1 место - Районный  конкурс новогодних игрушек (поделка «Снеговик»)
    • 2 место у Сергеева Саши  в районном конкурсе патриотической песни, в номинации «Солисты и дуэты»;

    • 1 место - Команда школы, Эстафета по легкой атлетике в зачет 33 спартакиады школьников Полтавского района

    • 2 место - Команда юношей, Соревнования по мини-футболу в зачет 33 спартакиады школьников Полтавского района

    • 2 место-районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

    2011 -2012 уч.год (всего 24)

    Всероссийский

    • 2 место – всероссийские соревнования по мини-футболу

    Региональный

    • диплом 1 степени в номинации «Оригинальный жанр» - Городской фестиваль «Преодоление»;
    • 1 место - Областной конкурс «Красота спасет мир» (Гусев К.);
    • 2 диплома 1 степени - Областной конкурс детских рисунков «Цветная планета»;
    • 3 место – Первенство Омской области по легкой атлетике

    Муниципальный

    • 5 призовых мест - конкурс новогодних игрушек и газет
    • 3 место - фестиваль детских коллективов «В мире сказок»
    • 3 место- конкурс патриотической песни
    • 2 место - 33 спартакиада школьников

    Всероссийский

    • VIII  открытый всероссийский конкурс вокальных исполнителей – лауреат 3 степени (Максимейко Вика)
    • Всероссийский конкурс детского творчества «Зеркало природы» - 2 место Гусев Коля

    Региональный

    • Областной конкурс «Творчество без границ» - диплом призера Югова Настя;
    • Диплом призера Гусев Коля

    Муниципальный

    • 5 призовых мест - Районный конкурс рисунков «Стоп - СПИД»;
    • 3 призера -  Районный конкурс фоторабот «Мы любим тебя, Полтавка»



    Предварительный просмотр:

    Участие педагогических работников в мероприятиях различного уровня в 2008-2013 уч. году

    Уровень проведения

    Мероприятия

    2007 -2008 уч.год

    Всероссийский

    Межрегиональный семинар в режиме ВКС (Алексеева, Телегина, Шмырёва)

    Региональный

    Конкурс «Школа года» (Демченко, Володина, Пыхтина-открытые занятия, Пекная-видеофильм ) – 2-е место

    Августовское совещание работников образования (Шерстюк, Мишина)

    Педмарафон ( Пекная, Черникова)

    2008 -2009 уч.год

    Региональный

    Фестиваль педпроектов (5 сертиф.:Шмидт, Сиволап, Нечипоренко, Шмырёва, Демченко)

    Областной конкурс «Открытый урок»- 9 участников, 2 диплома победителя, 6 сертификатов.

    НПК-Шмырёва, конференция в ОГПУ - Шмырёва

    Конкурс «Воспитатель года» - Тарануха, сертификат участника

    Конкурс «Вахта памяти» - Черникова

    2009 -2010 уч.год

    Всероссийский

    Публикация в журнале «Логопед» (Володина, Сиволап)

    Размещение методических разработок  на Интернет-порталах- 11серт.

    Работы учителей ПТО  и воспитателей представлены на выставке 6-го Фестиваля «Формула моды»

    Региональный

    Областной конкурс «Мой открытый урок»-Тарабунова, Шмидт, Пекная

    Областной конкурс «Школа года»,  Полыгалова-урок

    5 публикаций  учителей на портале «Школа», 6 воспитателей  - на "Завуч инфо»

    Педмарафон - выступление Пекной  по СБО

    2010 -2011 уч.год

    Всероссийский

    Пекная- победитель конкурса «Лучшие учителя России-2011»

    36 публикаций методических разработок учителей

    Шмидт, Сиволап, Демченко – конкурс презентаций

    11  учителей и  1 воспитатель участвовали во Всероссийских педагогических конференциях

    Региональный

    Конкурс «Современный классный руководитель»- Тарабунова, Телегина, Сиволап.

    НПКонфер. – выступление Пекной по проектной деятельности

    Интернет-проект (исследование песни)– Полыгалова  

    Публикация Шмырёвой в сборнике материалов НПК

    2011 -2012 уч.год

    Международный

    Конкурс «Недаром помнит вся Россия» - Бузоверова, Демченко

    Конкурс  «Лучшее оформление презентации»- Демченко (благодарность)

    Конкурс  «Чудеса своими руками» - Тарабунова, Пащина, Махиборода, сертификаты

    Конкурс для детей с ОВЗ «Звёзды нового века» -  Полыгалова

    Всероссийский

    Телепроект по компетентностному уроку – Шмырёва, Демченко, Володина, Нечипоренко

    Метод.конференция, пед.фестиваль, конкурс по применению ЭОР - Демченко

    Публикация в журнале Логопед» - Володина, Полыгалова

    Конкурс «Семицветик» - 10 работ

     

    Конкурс презентаций Топслайд» - 4 учителя и 3воспитателя

    Видеоролик на конкурс вокальных исполнителей-Полыгалова

    Конкурс «Растения Сибири» - Пекная, диплом участника

    Региональный

    Областной конкурс «Учитель ПТО» - Стасюк, сертификат участника очного тура

    Областной конкурс «Учитель-дефектолог 2012» -Володина, сертификат участника очного тура.

    Областной форум - выступления Бузоверовой, Тарабуновой, Демченко, Володиной, статьи в сборнике

    Конкурс «Мой открытый урок» - Шмидт,  сертификат

    Конкурс УММ - Демченко, Шмырёва

    Областные рождественские чтения - выступление Бузоверовой

    Областной конкурс программ и методических  разработок – Полыгалова, диплом

    Конкурс «Открытое занятие»- Махиборода, сертификат

    Размещено на сайтах 20 разработок учителей

    2012 -2013 уч.год

    Международный

    Конкурс для детей с ОВЗ «Звёзды нового века» -  Полыгалова, Володина, Конюхова

    Всероссийский

    Интернет-конкурс «История в лицах и фактах» -Демченко, диплом

    Интернет-конкурс «В помощь учителю» -Шмырёва, Дмченко, дипломы

    Интернет-конкурс проектов «Современные технологии преподавания экологии»-Алексеева, Веймер, Зайцева, дипломы

    Региональный

    Конкурс «Воспитатель года» - Бушуева, 2-е место

    Педмарафон: выступления Пекной, Полыгаловой, стендовые доклады Нечипоренко, Бушуевой

    Конкурс «Школа года 2012», (Демченко, Эрлих – открытые занятия), 2 –е место

    Ярмарка педагогических достижений: мастер – классы Шмидт, Шмырёва, 16 методических разработок с презентациями, 9 электронных пособий, 4 программы

    Публикация методических материалов в сборнике ИРООО Полыгалова, Пекная, Нечипоренко, Бушуева, Шмырёва

    Публикация в сборнике РИАЦ – Шмырёва, Бузоверова

                       

    Проведение мероприятий на базе учреждения

    Муниципальный уровень

    Областной уровень

    2009-2010 учебный год

    1.Районный семинар заместителей директоров по УВР «Творческий отчёт образовательного учреждения»

    2010-2011 учебный год

    1.Районный семинар учителей, обучающих детей с отклонениями в развитии на дому.

    2.Логопедический семинар-практикум для учителей нач. классов Полтавского района.

    2011-2012 учебный год

    1.Районный семинар руководителей МО учителей начальных классов Полтавского района «Современные подходы к организации учебно-воспитательного процесса в коррекционной школе.

    2.Круглый стол для специалистов учреждений образования, Центра социальной помощи семье и детям и структурного подразделения ПМПК «Создание комфортной среды при обучении и воспитании детей «особой» заботы»

    1.Семинар-совещание «Построение эффективной системы ранней комплексной помощи детям с ОВЗ»

    2. Благотворительная акция «Шире круг» для детей с ОВЗ и их родителей

    2012-2013 учебный год

    1.Консультационный семинар для учителей Полтавского района, обучающих на дому по программе специальной (коррекционной) школы

    2. Районный семинар учителей технологии.

    1.  Областной семинар для слушателей профессиональной подготовки ИРООО по специальности «Олигофренопедагогика» «Современные подходы к обучению и воспитанию учащихся специальной (коррекционной) школы»

    2.Областной семинар «Особенности организации учебно-воспитательного процесса в специальном  (коррекционном) учрежденииVIII вида»

    Лучшие достижения воспитанников

    Для формирования «имиджа» школы, обмена опытом, выхода учеников школы на более высокий уровень особое значение имеет участие в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах.

    Результаты участия:

    в 2007-2008 гг.: 28 призовых мест в личных и общекомандных зачетах, мероприятиях,   2008 -2009: 18,   2009 -2010: 26,   2010 -2011: 23, 2011 -2012: 24, 2012 -2013: 1 полугодие-20.

    Уровень

    Мероприятия

    2007 -2008 гг. (всего 28)

    Региональный

    • 1 место в областных «Весёлых стартах» (Команда школы)
    • 2 место  в областных лыжных гонках (Иванова Л.)
    • 2 место  в областном конкурсе  декоративно-прикладного творчества  «Сотвори чудо» (Баженов Ю.)

    Муниципальный

    • 1 место в  районном конкурсе рисунков газеты «Заря» (Кулеш)

    2008 -2009 гг. (всего 18)

    Региональный

    • 2 призера  в областных Специальных Олимпийских соревнованиях по легкой атлетике (Климова М. и Грузнов В.)

    Муниципальный

    • 1 место в районном фестивале-конкурсе «Красота спасет мир» в номинации «Пластика корней» (Баженов Ю. ); 
    • 1 общекомандное место в соревнованиях по легкой атлетике спартакиады школьников;
    • 3 призовых места  в личных зачетах в соревнованиях по легкой  атлетике спартакиады школьников

    2009 -2010 уч.год (всего 26)

    Региональный

    • 3 место в областном фестивале детского творчества «Красота спасет мир» в номинации «Пластика корней и коряг»        (Никитин Виктор)

    Муниципальный

    • 1 место  в муниц. этапе фестиваля детского творчества «Красота спасет мир» в номинации «Пластика корней и коряг»    (Никитин Виктор)ДДТ
    • 1 место  в конкурсе рисунков «Золотая осень»  (Гавриленко Олег) ДДТ
    • 2 место в районной летней спартакиаде школьников
    • 2 место в  конкурсе патриотической песни к 65летию Победы (Леонгардт Наталья)
    • 3 место  в  конкурсе чтецов  к 65летию Победы   (Кашникова)
    • 1 место в зональных соревнованиях по мини-футболу
    • 1 общекомандное место в соревнованиях по мини-футболу в зачет 32 спартакиады школьников района

     2010 -2011 уч.год  (всего 23)

    Всероссийский

    • диплом 1 степени -  16 межрегиональный экологический фестиваль «Белая береза» (Баженов Юра)

    Региональный

    • 1 место - 14 город. фестиваль дет. творч. «Преодоление»
    • 2 место в областном фестивале-конкурсе детского творчества «Красота спасет мир» (Никитин В.)

    • 3 место в конкурсе «Если душа родилась крылатой» (Плотникова А.)
    • 5 призовых мест в личных зачетах первенства Омской области по легкой атлетике

    Муниципальный

    • 1 место - Районный  конкурс новогодних игрушек (поделка «Снеговик»)
    • 2 место у Сергеева Саши  в районном конкурсе патриотической песни, в номинации «Солисты и дуэты»;

    • 1 место - Команда школы, Эстафета по легкой атлетике в зачет 33 спартакиады школьников Полтавского района

    • 2 место - Команда юношей, Соревнования по мини-футболу в зачет 33 спартакиады школьников Полтавского района

    • 2 место-районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

    2011 -2012 уч.год (всего 24)

    Всероссийский

    • 2 место – всероссийские соревнования по мини-футболу

    Региональный

    • диплом 1 степени в номинации «Оригинальный жанр» - Городской фестиваль «Преодоление»;
    • 1 место - Областной конкурс «Красота спасет мир» (Гусев К.);
    • 2 диплома 1 степени - Областной конкурс детских рисунков «Цветная планета»;
    • 3 место – Первенство Омской области по легкой атлетике

    Муниципальный

    • 5 призовых мест - конкурс новогодних игрушек и газет
    • 3 место - фестиваль детских коллективов «В мире сказок»
    • 3 место- конкурс патриотической песни
    • 2 место - 33 спартакиада школьников

    Всероссийский

    • VIII  открытый всероссийский конкурс вокальных исполнителей – лауреат 3 степени (Максимейко Вика)
    • Всероссийский конкурс детского творчества «Зеркало природы» - 2 место Гусев Коля

    Региональный

    • Областной конкурс «Творчество без границ» - диплом призера Югова Настя; Диплом призера - Гусев Коля

    Муниципальный

    • 5 призовых мест - Районный конкурс рисунков «Стоп СПИД»;
    • 3 призера -  Районн.конкурс фоторабот «Мы любим тебя, Полтавка»

    2012 -2013 уч.год (всего 55)

    Всероссийский

    лауреат 3 степени (Максимейко Вика)- VIII  открытый всероссийский конкурс вокальных исполнителей

    2 место (Гусев Коля)  - Всероссийский конкурс детского творчества «Зеркало природы»

    12 призеров - Всероссийский конкурс «Пускай снежинка не растает, пока часы 12 бьют»  

    2 место, Галунов А. - Всероссийская «Лыжня России»

    Диплом 1 степени за проект «Комнатные цветы» (4 гр.)- Общероссийский конкурс «Современные технологии преподавания экологии»

    6 призеров -  Всероссийский творческий конкурс рисунков «Родные края»

    Региональный

    1 место – Областной конкурс детских рисунков «Цветная планета»

    1 место - Областной конкурс детского рисунка,  посвященный Новому году

    4 призера - Первенство Омской области по легкой атлетике

    Муниципальный

    5 призеров - Районный конкурс рисунков «Стоп - СПИД»

    3 призера - Районный конкурс фоторабот «Мы любим тебя, Полтавка»

    3 место (Максимейко В.) - Районный конкурс патриотической песни

    2 место (8 человек) - Конкурс агитбригад  

    Свидетельство о занесении в сотню одаренных детей Полтавского МР:

    Югова Настя, Кашникова Ксения