Казьмина Анна Алексеевна

"сайт учителя начальных классов"

Счастье приходит к тому, кто постоянно растет, развивается, учится. Меняйтесь, ищите что-то новое, направляйте вашу жизнь на новый уровень!

Профессия: учитель начальных классов, теолог

Профессиональные интересы: внедрение новейших технологий в образовательный процесс, повышение уровня педагогического мастерства

Увлечения: путешествия, витраж, батик, вышивание, алмазная мозаика, вокал, хореография

Страна: Россия

Регион: Тамбовская область

Населенный пункт: с.Большая Липовица

Место работы: филиал МБОУ "Новолядинская СОШ" в с.Большая Липовица

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/135182
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель.
Л.Толстой

    Чтобы стать учителем, надо много работать над собой, самосовершенствоваться. Чтобы стать успешным учителем надо, чтобы твоё хобби и твои интересы стали твоей работой. Именно так произошло и со мной, поэтому моё педагогическое кредо заключается в словах древнего мыслителя и философа Конфуция: «Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни».
     Когда я готовлюсь к уроку, ставлю перед собой цель: должно быть увлекательно и доступно. Естественно путь познания труден. Нужно приложить немалые усилия, чтобы добиться определенных успехов, поэтому на уроках стараюсь создавать проблемные, поисково-исследовательские ситуации с целью включения учащихся в творческий поиск решения поставленных задач. Следуя мудрости Плутарха, понимаешь: ребенок не «пустой сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь». А чтобы зажечь, нужно самому педагогу гореть. Быть учителем – значит быть человеком творческим, индивидуальным, с богатым внутренним миром и неистощимой жизненной энергией. Учитель должен "идти в ногу со временем": использовать в своей работе инновации, различные методы и приёмы, должен в совершенстве владеть преподаваемым материалом. 
     Великий римский философ Луций Сенека говорил: «Уча других, мы учимся сами» - с этим трудно поспорить... Я учу своих учеников, а они учат меня. Они – мои «учителя». Я ощущаю это каждый день, каждую минуту. У них я учусь искренне удивляться и радоваться, смеяться и плакать, не стесняясь своих слез. Я горжусь своими учениками и с нетерпением жду их новых побед и успехов, а они в ответ гордятся мной. Я вижу в глазах учеников безмерное доверие и любознательность и это даёт мне надежду, что я стану для них примером для подражания. Многие ученики, становясь взрослыми, помнят своих учителей всю жизнь, ведь они – часть нашего детства, юности, той беззаботной, весёлой и счастливой поры! Те учителя, которые не "отсиживают положенные часы", а вкладывают свою душу в работу, детей, должны в ответ получать благодарность учеников. Разве это не лучшая плата за нелёгкий учительский труд? Как говорил Дмитрий Менделеев: «Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян»!

О себе

Место рождения: с.Б-Липовица Тамбовская область Тамбовский район  

Образование: средне-профессиональное (учитель начальных классов),  высшее (теология).

Дополнительное образование:

— хореографическое искусство;

— аккордеон;

— социально-педагогическая деятельность духовно-нравственной направленности;

— воспитатель дошкольного образовательного учреждения;

— художественная обработка материалов;

— художественное творчество;

— православное музыкальное творчество;

— преподаватель основ православной культуры;

— учитель воскресной школы.

Курсы повышения квалификации:

— обеспечение современного качества начального общего образования в условиях реализации ФГОС;

— первая помощь;

организация образовательной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС НОО;

разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора);

— реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя;

содержательные и методические аспекты реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России;

вводный ознакомительный курс в программу «Орлята России».

Стаж педагогической работы: 9 лет

Квалификационная  категория:  первая

Электронная почта: tishulina.a@yandex.ru

Профессиональные навыки:

— умение организовать дисциплину в классе;

— умение заинтересовать и увлечь детей;

— навыки организации учебного процесса;

— владение языками: русский и английский.

Личные качества:

— ответственность,

— стрессоустойчивость,

— организованность,

— любовь к детям,

— внимательность,

— доброжелательность,

— аккуратность,

— коммуникабельность,

— творческий подход к работе.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Сердце отдаю детям" Ш. Амоношвили, "Педагогическая поэма" А.С.Макаренко

Мой взгляд на мир

Взгляни на мир глазами Бога, 

                    Он видит мир не так, как ты...

                         Ты говоришь: "Могу немного ..."

                      Он говорит: "Всё можешь ты!"

Быть учителем - значит верить. Верить в возможность изменить мир с помощью просвещения, верить в человека и в то, что интеллектуальное богатство превыше всего.

Быть учителем - значит любить.

Учить - значит отдавать воспитаннику душу и сердце, не требуя вознаграждения.

Быть учителем - значит мечтать. Мечтать и надеяться   в конце пути  передать факел идущему следом - такому же мечтателю. 

Мои достижения

Награждена грамотой Управления образования администрации Тамбовского района «За успехи в деле воспитания и всестороннего развития подрастающего поколения,  активное участие в деятельности образовательного учреждения» в 2018г. (приказ от 31.08.2018 № 299), благодарственным письмом администрации Большелиповицкого сельсовета «За благородный педагогический труд, направленный на интеллектуальное, культурное и нравственное развитие подрастающего поколения» в 2018г., благодарственным письмом Большелиповицкого сельского  Дома культуры «За добросовестный труд, высокий профессионализм, творческую деятельность в составе коллектива ансамбля народной песни «Сударушка», значительный вклад в развитие села, сохранение народных традиций», почётной грамотой Управления образования и науки Тамбовской области "За многолетний добросовестный  труд, успехи в профессиональной деятельности" в 2021г., почётной грамотой Тамбовского районного совета народных депутатов " За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, качественную организацию учебно-воспитательного процесса, формирование благоприятных условий для интеллектуального, культурного, нравственного развития личности обучающегося и весомый вклад в реализацию современных форм и методов обучения в 2023г.

Моё портфолио

В портфолио буду размещать свой опыт: презентации, статьи, конспекты уроков, преподаваемые в начальных классах, а также некоторые работы своих учеников, победившие в конкурсах или просто показавшиеся мне интересными. 

Стараюсь  учиться чему-то новому, использовать полученные знания и умения в своей работе с детьми.

Мои публикации:
Воспитательная работа
Изобразительное искусство
Математика
Материалы МО
Музыка
Окружающий мир
ОРКСЭ
Разное
Русский язык
Технология
Чтение
Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: