Проект «Вместе веселее. Вместе интересней». Онлайн-общение педагогов с семьями воспитанников.
проект (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Жиляева Нина Ивановна Яркина Татьяна Викторовна

В связи со сложившейся обстановкой в мире, изменился формат общения педагогов ссемьями воспитанников. Непосредственное общение  перешло в удалённое, в онлайн-общение. Предлагаем опыт работы онлайн-общения педагоов и семьми воспитанников.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл onlayn-obshchenie.docx21.44 КБ

Предварительный просмотр:

Онлайн-общение педагогов, воспитанников и их родителей.

В связи со сложившейся обстановкой  в мире, изменился формат общения педагогов с семьями воспитанников. Непосредственное общение педагога с родителями и с воспитанниками перешло в удалённое – в разряд онлайн-общения.

Чтобы продолжать педагогическую деятельность, проводить время с пользой, не скучать, не забывать друг друга, наш МБ ДОУ «Детский сад №226», города Новокузнецка  запустил проект «Вместе веселее. Вместе интереснее». Педагогические работники МБ ДОУ предлагают родителям и детям различные  виды деятельности,  разнообразной направленности в онлайн  пространстве.

Родители и дети нашей группы «Солнышко»  активно включились в проект. С огромным желанием выполняли все предложенные задания: делали зарядку, рисовали, лепили, учили стихотворения и песни, проводили опыты, «осваивали космос».  С нетерпение ждали следующего дня, чтобы включиться в работу.

В конце каждого дня подводились итоги. За выполненные задания дети и родители награждались фишками. В конце проекта подвели итоги всех групп детского сада. Наша группа заняла первое место, набрав 105 онлайн-фишек.  Радости не было предела!

Онлайн-общение,  в это непростое время, предоставило возможность педагогам, родителям и детям продолжать взаимодействовать.

Этот проект дал возможность получать новые знания детям, проявлять творчество, фантазию, экспериментировать.

А самое главное, родители и дети лучше узнали друг друга, сплотились и сблизились.

Время,  проведённое за совместной деятельностью,  укрепит дружеские, доверительные семейные взаимоотношения детей и родителей, сплотит семью.

Проект закончился, но  мы продолжаем онлай-общение в нашей группе «Солнышко». Предлагаем родителям и детям мастер-класссы, творческие задания. Активность не снижается. Заданий ждут с нетерпением. И конечно,  дети, и родители  награждаются онлайн-фишками, которые копятся в своих «сундучках» и постоянно подсчитываются.

Скоро мы встретимся, и дети принесут в группу свои «сундучки».  И конечно будут поздравления и награждения, радость и гордость, за то, что так много сделали и узнали.

Мы были вместе! Нам было интересно. Мы не забыли друг друга!