Игра 2 этап
компьютерная программа (средняя группа)
Игра 2 этап. В документе будут показаны все 3 слайда.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 97.46 КБ |
Предварительный просмотр:
Игра на 5 слайдах. 1 слайд заставка к игре, фото из мультфильма «Белоснежка и 7 гномов». Последний слайд та же картинка, но с похвалой малышу, что он прошел все задания и помог Белоснежке.
После первого слайда идет слайд 2. На нем задание, которое будет озвучено сразу при переходе на этот слайд. «Белоснежка и гномы решили провести физминутку. Помоги принцессе расставить гномов по росту, начиная с Белоснежки и заканчивая самым низким гномом». Нажимая на верного гнома, тот передвигается в начало и встает после Белоснежки. Он закрепляется и его нельзя больше сдвинуть. Следующий встает за ним и т.д. При нажатии на правильного гнома звучит «Молодец, этот гном выше всех остальных!». При нажатии на неверного «Попробуй еще раз». Когда встает самый низкий гном «Молодец, этот гном самый низкий». Фон зеленый, так как действие слайда на фоне лужайки и домика.
Далее переход к 3 слайду. На нем изображен стол (поэтому слайд коричневый). На столе рисунки свеклы, моркови, луковиц и помидоров. При переходе на слайд звучит задание: «Гномы и Белоснежка проголодались. Помоги Белоснежке приготовить обед». Далее звучит 1-е задание: «Выбери самую длинную морковь». При нажатии на верную морковь, неправильная исчезает, правильная увеличивается, и звучит «Молодец, эта морковь длиннее другой. Теперь выбери самую крупную свеклу». При нажатии на не правильную морковь звучит «Попробуй еще раз». Аналогично со свеклой («Молодец, эта свекла крупнее и толще другой» или «Попробуй еще раз»). После свеклы – помидор, с той же озвучкой, только со словом «помидор». После помидора следует «Выбери 2 одинаковые луковицы». При нажатии на одну луковицу она увеличивается. Когда малыш выбирает к ней пару (верную), они обе пульсируют и исчезают с озвучкой «Молодец! Эти луковицы одинаковые». При выборе неправильной луковицы звучит «Попробуй еще раз». После прохождения одной категории овощей, все овощи из этой категории исчезают. Таким образом, по завершении всех выборов, стол остается пустым.
Следующий слайд 4 озвучен при переходе на него «Гномы готовятся ко сну. Помоги им найти свои кроватки. Соотнеси гнома и кровать, которая ему подходит». Фон бежевый, так как спальня гномов бежевая. Сначала нужно нажать на гнома, он увеличивается. При выборе правильной кровати гном ложится на нее и звучит «Умница! Этот Гном нашел свою кровать, теперь помоги остальным». При выборе не правильной кровати звучит «Эта кровать уже/шире/длиннее/короче этого гнома, попробуй выбрать другую». Не правильная кровать пульсирует, пока звучат эти слова. Когда всех гномов разложат по своим кроватям, появляется слайд 5, на нем изображены все гномы и Белоснежка и звучит «Молодец! Ты справился со всеми заданиями! Гномы и Белоснежка благодарны тебе! До новых встреч!».








