литературное творчество
материал по художественной литературе (средняя группа) на тему

Козорезова Екатерина Владимировна

литературное творчество

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл литературное творчество15.3 КБ

Предварительный просмотр:

«МБДОУ детский сад общеразвивающего вида   № 74»

Воспитатель:  

Козорезова Екатерина Владимировна

литературное творчество

«Но лучше, чем Воронеж, нет города нигде!»

   Жила в городе Воронеже девочка Сашенька, она очень любила ходить в детский сад. И когда мама говорила, что сегодня выходной, Сашеньке становилось грустно. Она грустила по любимым воспитателям, добрым т отзывчивым. По своим друзьям, игрушкам. А особенно по Чернолапику, так звали белого медвежонка с черными лапами. Он родился в России в городе Воронеже.

   Приходя в группу, Сашенька вежливо здоровалась с воспитателями и бежала к мишутке. Играла с ним, укладывала его спать под розовое одеяльце, которое сшили воспитатели. И приговаривала: «А сейчас в детском саду тихий час, все послушные дети будут спать. Они во сне летают, значит растут, вот и ты спи, и быстро вырастешь».

   Но мишутка был непослушным, любопытным. Он смотрел на небо в окно детского садика и увидел там месяц. Он был похож на банан. Где растут бананы, он не знал. И тут облачко налетело и подхватило медвежонка. Он оказался в Африке. Идет по Африке, жарко ему в шубке. В Воронеже хорошо в теплой шубке меховой. Есть зима, весна, лето, осень. Зимой можно в снежки поиграть. Весной кораблики пускать. Осенью под дождиком грибы собирать. Летом в речке купаться.

   Сел под лианы и плачет: «Я хочу в Воронеж». На лиане висела обезьянка и кушала банан. Чернолапик поднял глаза и увидел в руках обезьянки месяц. Мишутка спрашивает:

- Зачем ты кушаешь месяц?

- Это же банан! – засмеялась обезьянка.

Она угостила его бананами. Поблагодарил мишутка обезьянук и пригласил в гости в город Воронеж. Он рассказал, что не послушался Сашеньку в тихий час. Я хочу в Воронеж, в мой любимый детский сад. Не грусти мишутка, вот летят перелетные птицы в Воронеж. Приземлился в свой родной детский сад мишутка. И прокричал: «УРА!». Саша открыла глаза и увидела перед собой добрые глаза воспитателя.

   «Саша, тебе что-то приснилось?» - сказала она. На тебе любимую игрушку.

Сашенька прижала мишутку и пригрозила ему пальчиком. Чернолапик уткнулся девочке в щечку. «Ах, как хорошо жить в городе Воронеже на улице Ростовской в детском саду № 74» - подумал он.

   Говорят же, что: «Где родился, там и пригодился».  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Литературное творчество, авторские сказки "Огородно - фруктовые".

Мной были написаны "Фруктово - огородные сказки" для детей 4-6лет, для знакомства с сезонными работами на огороде. Рекомендовано для домашнего прочтения и в помощь воспитателям. При знакомстве детей с...

Конспект НОД по ознакомлению с литературным творчеством поэтов Кубани (В.Бардадым, Т. Голуб)

Цель:- Продолжать знакомить детей с творчеством кубанских поэтов.-Уточнить и обогатить представления детей о стихах, развивать способность  чувствовать своеобразие их языка.-Воспитывать...

Развитие речи дошкольников через литературное творчество.

Дошкольный возраст — это период активного усвоения ребенком разговорного языка, становления и развития всех сторон речи: фонетической, лексической, грамматической. Полноценное владение родным языком в...

Литературное творчество - стихотворение "Летняя прогулка"

Улыбаюсь, лето, улыбаюсьСолнцу, звонкой трели птицЯ тоже улыбаюсь....

литературная викторина по стихотворениям"По ступенькам литературного творчества"

Литературная викторина "По ступенькам литературного товрчества" проводится с целью закрепления знаний детей об изучаемых стихотворений известных авторов:К.И.Чуковского, С.Я.Маршака, А.Л. Барто, А.С. П...

Презентация" Литературное творчество"

В презентации показаны мероприятия проводимые в МБДОУ№218...