Клятва воспитателя
статья по художественной литературе

Чудакова Ольга Владимировна

Клятва воспитателя

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл klyatva_vospitatelya.docx13.4 КБ

Предварительный просмотр:

  1. Я, Воспитатель XXI века, глубоко сознаю свою ответственность перед будущим нашим обществом, перед Человечеством: моя высочайшая обязанность в том, чтобы ковать счастье каждого моего воспитанника, всего общества, способствовать процветанию и развитию жизни на Земле.
  2. Во исполнение своего высочайшего призвания клянусь быть везде и всюду образцом Нового человека для своих воспитанников, нести им нравственность и знания.
  3. Клянусь любить детей! Защищать их любовью и правдой!
  4. Клянусь не навредить! Искать в детях только хорошее!
  5. Клянусь не принуждать! Учить детей думать и любить!
  6. Клянусь стать для своих воспитанников старшим другом, надеждой и опорой, гордиться своей профессией.
  7. Клянусь бороться за доброе отношение к ребёнку всех взрослых, окружающих его.
  8. Клянусь всегда, даже в самых сложных обстоятельствах, оставаться оптимистом в отношении каждого ребёнка, бороться за него, проявлять терпение в ожидании результатов своих педагогических усилий.
  9. Клянусь постоянно повышать свой профессиональный уровень, в своей педагогической деятельности использовать последние достижения науки, передовой опыт коллег, проявлять творчество, бороться против косности, рутины и бездушия в детском саду.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание на тему: «Игры с малышами и какие игрушки нужны вашим детям»; Подготовила материал: Старший воспитатель (методист): Куликова Д.А. Воспитатель: Дудорова Т.Е. Воспитатели группы раннего возраста: Черкасова .Н. Метлич Н.Н.

Родительское собрание на тему: «Игры с малышами и какие игрушки нужны вашим детям»(ранний возраст)  Подготовила материал:Старший воспитатель (методист): Куликова Д.А.Воспитат...

Клятва родителей.

ВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Этот раздел для вас!Надеюcь, что данная информация поможет Вам, в решении вопросов воспитания ваших детей.   Здесь Вы найдете советы и рекомендации по воспитанию...

Беседа по патриотическому воспитанию в старшей группе. Тема: Скульптурная композиция «Клятва» - достопримечательность нашего города

                 Беседа по патриотическому  воспитанию в старшей группе     Тема:  Скульптурная композиция «Клятва&ra...

Консультация для родителей "Клятва родителей"

Консультация для родителей "Клятва родителей"...

27 апреля в МАДОУ Д/С N 20 состоялось мероприятие "Посвящение в Эколята". Воспитатели вместе с воспитанниками и музыкальным руководителем д/с N20 вспомнили и подытожили на этом мероприятии темы прошлых занятий и бесед.Клятва и награждение.

В честь Дня Эколят в нашем детском саду в течении двух недель проходили мероприятия, направленные на экологическое воспитание дошкольников. Эколята - это сказочные персонажи, которые помогают ребятам ...

Клятва Родителей!

Материал для ознакомления родителей. Для просвещения и осмысления....