Мультимедийная презентация : "В гостях у сказки"
презентация к уроку по художественной литературе (средняя группа)

Мультимедийная презентация "В гостях у сказки" для детей средней группы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл "В гостях у сказки"1.66 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«В гостях у сказки» Подготовили Пустовалова Я.Б., воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №8 «Аистенок».

Слайд 2

Возле леса, на опушке, Трое их живет в избушке. Там три стула и три кружки, Три кровати, три подушки. Угадайте без подсказки, Кто герои этой сказки?

Слайд 4

Толстяк живет на крыше, Летает он всех выше.

Слайд 6

Она по ягоды пошла , Да на домик набрела, Дом под старою сосной. В доме жил медведь большой. Заболела б от тоски, Да спасли…пирожки.

Слайд 8

На базар ушла их мама, Ну, а деткам наказала Никому не открывать, Никому не отвечать… А когда пришла обратно – В доме не было ребяток. Обманул их страшный зверь, Надо их спасать теперь.

Слайд 10

Из муки он был печен, На сметане был мешен. На окошке он студился, По дорожке он катился. Был он весел, был он смел И в пути он песню пел. Съесть его хотел зайчишка, Серый волк и бурый мишка. А когда малыш в лесу Встретил рыжую лису, От нее уйти не смог. Что за сказка?

Слайд 12

Покупала самовар, А спасал ее комар.

Слайд 14

В гости к бабушке пошла, Пироги ей понесла. Серый волк за ней следил, Обманул и проглотил.

Слайд 16

Выросла она на грядке. И тянули по порядку: Дедка, бабка, внучка, Жучка – Не смогли! – большая штучка! Кошка с мышкой лишь пришли – Сразу вытянуть смогли!

Слайд 18

Родилась у мамы дочка, Из прекрасного цветочка. Хороша, малютка просто! С дюйм была малышка ростом. Если сказку вы читали, Знаете, как дочку звали….

Слайд 20

Лечит он слонов и крыс, Бегемотов, зайцев, лис. Перевяжет ранку На лапке обезьянки. И любой вам подтвердит… Это …

Слайд 22

Жизнь её не весела : На болоте век жила. Прилетела к ней стрела, Но Иванушка пришел , Со стрелой её нашел.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Электронное интерактивное дидактическое мультимедийное пособие « В гостях у сказки».

Пособие «В гостях у сказки» можно использовать в ходе непосредственной образовательной деятельности, а также в свободное время. Викторина по сказкам проводится в форме игры и закрепляет знания детей о...

Занятие по физической культуре для детей среднего дошкольного возраста с использованием методики Н.Н. Ефименко и мультимедийной презентации "Путешествие козлят по сказке"

Занятие включает в себя комплекс общеукрепляющих занятий по методике Н.Н. Ефименко. На протяжении всего занятия детям демонстрируется презентация с мультипликационными героями из сказки "Гуси-леб...

Методическая разработка «Мультимедийный проект «В гостях у сказки» как средство нравственного воспитания старших дошкольников»

laquo;Нравственность – это внутренние, духовные качества,которыми руководствуется человек,этические нормы, правила поведения,определяемые этими качествами». Ожегов С.И.В настоящее вр...

Мультимедийная презентация "В гостях у Белоснежки"

Цель данной презентации закрепление знаний детей старшего дошкольного возраста о днях недели....