ПРЕЗЕНТАЦИЯ
презентация к уроку по обж (подготовительная группа) на тему

Степанищева Екатерина Сергеевна

"Внимание дети"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vnimanie_-_deti.pptx2.81 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

"Внимание - дети" Информация о работе с детьми по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ №2 « Светлячок» Выполнила : Воспитатель Степанищева Е. С.

Слайд 2

Задачи: 1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности; 2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте; 3) формировать на протяжении воспитательного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей. Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников .

Слайд 3

Ребята совершили познавательную экскурсию на железную дорогу. Перед дошколятами открылся удивительный мир железнодорожного транспорта.

Слайд 4

Прогулки п о улицам города

Слайд 5

СВЕТОФОР

Слайд 6

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

Слайд 7

Знакомство с автовокзалом.

Слайд 8

«Правила дорожные всем детям знать положено»

Слайд 9

На наших слайдах все курьезно, Ну , а в жизни все серьезно. Правила ведь мало знать, Главное – их выполнять! Если каждый постарается – От дорожных бед весь мир Избавится!

Слайд 10

Берегите себя и своих детей !!! С пасибо за внимание. етей !!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...