Отчет по ОБЖ в средней группе
материал по обж (средняя группа) на тему

Вавилина Наталья Андреевна

 Отчет по ОБЖ    в средней группе  в ДОУ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_po_obzh.docx924.95 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет по безопасности  детей   в   детском саду

в разновозрастной группе №3

 ( 3 – 5лет)

C:\Users\Администратор\Desktop\фото детский сад\IMG_20160701_090643.jpg

                                     Воспитатель : Вавилина Н.А.

Ежедневно обеспечиваем  безопасное проведение занятий и, при необходимости.

Большое значение в адаптации  детей к жизни играет созданный нами уголок безопасности в детском саду. В его задачу входит наглядная демонстрация поведения  при пожаре, с электроприборами,  с огнем,  с колющими и режущими предметами.

  Проводятся занятия, на которых детьми изучается безопасность  детей в помнщении , при пожаре , при работе с колющими  и режущими предметами .. В детском саду необходимо обучать детей элементарным правилам безопасности в быту, при пожаре.

Поведение на улице во время прогулки  стараюсь как можно меньше отвлекаться на посторонние разговоры, не имеющие отношения к детям.  Наблюдаю   за каждым ребёнком,  его местонахождением.

Нельзя держать на виду острые предметы (иголки, ножницы, булавки, заколки для волос, ножи для бумаги и прочее). Для работы используем  ножницы только с тупыми концами. Также категорически запрещается закалывать свою одежду булавками и иголками.

Обращаем ь внимание на то, чтобы в карманах не было острых и бьющихся предметов.

Важно строго соблюдать правила дорожного движения.

Проводятся  занятия для предупреждения детского травматизма на дорогах. Они проводятся в игровой форме с помощью бесед, рисунков, тренингов, сюжетных игр, театрализованных представлений, дорожных рейдов и многих других игр. Безопасность в детском саду и за его территорией предусматривает изучение тем о правилах поведения детей на улице.  Проводятся  беседы, консультации ,о причинах дорожно-транспортного происшествия, о правилах поведения при переходе улиц (обязанности пешехода), в транспорте. Изучаются сигналы светофора и дорожные знаки.

Следим также  за температурным режимом. В жаркую погоду обязательно , чтобы у ребёнка был головной убор, а зимой надевать не пропускающие влагу сапожки  и теплую одежду. Важно соблюдать элементарные правила гигиены.

Аптечка скорой помощи находится на полке вне досягаемости ребёнка.

Для профилактики простуд  соблюдаются определённые режимы проветривания,  без создания сквозняков. Проветривание помещения проходит в то время, когда детей нет в группе.

 Во время занятий физкультурой  , каждый ребенок  одет   в спортивную форму и чешки.

  Ежедневно просматриваются   все игрушки , следим за тем , чтобы не было сломанных  с острыми краями, мелких деталей, бусинок, пуговиц, монет  и  т.п.

  Краски, карандаши  ,   природный материал   используется  детьми только под вниманием  воспитателя.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Фото отчет аппликация "Кораблик" в средняя группа

Цель:научить выполнять аппликацию;развивать восприятие предметов по цвету, форме, величине, материалу, качеству;воспитывать аккуратность, точность выполнения, эстетический вкус...

Отчет о проделанной работе средней группы №1

Отчет о проделанной работе за  2015-2016 год средней группы предоставляется в виде презентации. Данная презентация содержит все основные моменты воспитательно-образовательной работы в детском с...

Отчет кружка "Юные экологи". Средняя группа

Мы не одни на этой планете. И как бы человек не отделялся от природы, он неразрывно связан и с громадным китом, облюбовавшим просторы океана, и с маленьким комариком, надоедливо жужжащим над ухом – со...

Творческий отчет по экспериментированию в средней группе

творческий отчет по экспериментированию в средней  группе...

Отчет о работе в средней группе 2016-2017 учебный год

СТРУКТУРА ОТЧЕТА о работе воспитателей:1. Краткая характеристика группы2. Достижения детей3. Взаимодействие с родителями4. Вовлечение родителей в непосредственную образовательную деятельность5. С...