ИГРОВОЙ МАТЕРИАЛ ПО ПДД "КНОПОЧКА" ИЗУЧАЕТ ПРАВИЛА С ДЕТЬМИ.
учебно-методический материал по обж (средняя группа) на тему

Кадрилеева Зульфа Закировна

Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с раннего возраста привлекает разнообразие окружающего: дома, улицы, движущиеся по ним пешеходы и транспорт. Наблюдение за жизнью улицы само по себе не обеспечивает формирования правильных представлений о правилах дорожного движения. Детям трудно самостоятельно познать азбуку дорожного движения, разобраться в смене сигналов светофора, понять их смысл. Эго заставляет своевременно начать обучение детей правилам поведения на улице. 

От того, насколько ребенок усвоит правила дорожного движения и станет точно выполнять их, а не только держать в памяти, во многом зависит его здоровье и жизнь.

Поэтому очень важно в данном направлении работы с дошкольниками сотрудничать с ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Игровой материал для занятий с детьми с ЗПР "Развиваем логическое мышление"

Презентация создана для работы социального педагога с детьми с ЗПР. Цель: Развитие у ребенка с ЗПР пространственного представления, воображения, наблюдательности, памяти и внимания....

Практический материал к городскому методическому объединению педагогических работников групп раннего возраста по теме: «Игровая деятельность в планировании работы с детьми раннего возраста»

Игра - один из тех видов деятельности, которые используются взрослыми в целях воспитания дошкольников, обучение их различным действиям и средствам общения....

Теоретический материал к городскому методическому объединению педагогических работников групп раннего возраста по теме: «Игровая деятельность в планировании работы с детьми раннего возраста»

Игра один из тех видов человеческой деятельности. Как сложное и интересное жизненное явление, она привлекает внимание богатой политрой разнообразных чувств и переживаний играющих, их увлеченностью. Пр...

Презентация к опыту работы "Использование игровой материал " Дары Фрёбеля" в образовательной деятельности с детьми младшего дошкольного возраста.

Игровой набор  " Дары фрёбеля" это одна из новых форм организации процесса обучения и проведения непосредственной образовательной деятельности с детьми. Набор позваляет решать за...

Рекомендации для родителей по теме: "Вот какие стали мы большие"Материал содержит дидактический материал для совместной работы с детьми по теме: " Миром правит доброта"

Материал содержит дидактический материал для совместный работы с детьми по теме: " Вот какими стали мы большими"...

ИГРОВОЙ МАТЕРИАЛ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

ИГРОВОЙ МАТЕРИАЛ«ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»...