Безопасность в зимний период.
материал по обж на тему

Мотина Мария Владимировна

Памятка для родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pamyatka.doc92.5 КБ
Microsoft Office document icon pirotehnika.doc1.15 МБ

Предварительный просмотр:

Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность!

1. Переходите дорогу только на зелёный сигнал светофора. 
2. Переходить дорогу можно только на пешеходном переходе, обозначенном специальным знаком и «зеброй». При наличии подземного перехода предпочтительней использовать его при переходе через дорогу. 
3. При переходе через дорогу на пешеходном переходе, не оборудованном светофором, следует не забывать сначала посмотреть направо, а, дойдя до середины дороги, налево. 
4. Не следует перебегать дорогу перед близко едущей машиной. Лучше подождать, когда она проедет. Водитель может не успеть затормозить, а вы можете неожиданно упасть, создавая тем самым аварийно опасную ситуацию, а также ситуацию опасную для вашей жизни и жизни водителя. 
5. Не забывайте, что при переходе через дорогу автобус и троллейбус следует обходить сзади, а трамвай спереди. 
6. При проезде в пригородных поездах соблюдайте правила поведения; переходите железнодорожные пути в строго отведённых для этого местах, снимайте наушники.
7. При пользовании общественным транспортом соблюдайте правила поведения в общественном транспорте, будьте вежливы, уступайте места пожилым пассажирам, инвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам. 

Поздравляем ВСЕХ с наступающим Новым годом! Не забывайте о прогулках на свежем воздухе, играх. Но всегда помните о Правилах дорожного движения. Желаем  хорошего отдыха!


Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка "Планирование воспитательно-образовательной работы по теме: "ПДД - дорожная безопасность в зимний период" в средней группе детского сада.

Планирование тематической недели "Правила дорожного движения - дорожная безопасность в зимний период" разработано в соответствии с Федеральными Государственными Требованиями....

Правила безопасности в зимний период

                                Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что в зимний период резко возрастает вероятно...

Памятка для родителей. Правила безопасности в зимний период.

Памятка для родителей. Правила безопасности в зимний период....

Правила безопасности в зимний период. Памятка для родителей (2015 г.)

   Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться...

«Зимние забавы и основы безопасности в зимний период»

«Зимние забавы и основы безопасности в зимний период»...