2018год Мероприятия по теме "Безопасная дорога - детям" в старшей группе
презентация к уроку по обж (старшая группа)

Сабурова Елена Викторовна

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях ДО. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Дети быстрее поймут и усвоят ПДД, преподнесённые не только в беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pdd_konkurs.pptx2.63 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Безопасная дорога – детям

Слайд 2

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях ДО. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Слайд 3

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Дети быстрее поймут и усвоят ПДД, преподнесённые не только в беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.

Слайд 4

В нашей группе проходил месячник, посвящённый ПДД. Сотрудничая с родителями, мы рассказали им о его целях и задачах, п редложили провести вместе с детьми разнообразные опросы среди родственников и знакомых на тему ПДД. Родителям были предложены различные консультации.

Слайд 5

Консультации для родителей

Слайд 6

В течение месячника проводились беседы с детьми: « Осторожно улица», «Светофор и его сигналы», «Пешеход и его поведение на улице», «Перекрёсток», « Транспорт на нашей улице».

Слайд 7

Рисунки детей с родителями на асфальте

Слайд 8

Рисуем пешеходный переход

Слайд 9

Раскрашиваем знаки дорожного движения

Слайд 10

Макет «Безопасное движение»

Слайд 11

Аппликация «Наш друг – светофор»

Слайд 12

Чтение рассказов и стихов

Слайд 13

Играем

Слайд 14

Все проведённые мероприятия были направлены на: 1. Расширение знаний детей о правилах поведения на дороге. 2. Объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни. 3. Разработку наглядных материалов, оказывающих развивающее воздействие на детей группы.

Слайд 15

Проводимые мероприятия решали такие задачи: 1. Формировать у детей старшего дошкольного возраста знаний о культуре поведения на дороге. 2. Воспитывать ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей 3. Воспитывать потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Слайд 16

Результатом реализованных мероприятий стало: 1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. 2. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с ПДД и их соблюдению в жизни; активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.

Слайд 17

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект итогового занятия в средней группе "Дорога в старшую группу!"

Конспект итогового занятия в средней группе "Дорога в старшую группу!"...

Конспект итогового занятия в средней группе "Дорога в старшую группу!"

Программное содержание: Упражнять детей в умении отсчитывать предметы с заданным числом в пределах пяти. Закрепить цифры от одного до пяти. Закрепить умение различать геометрические фи...

Конспект мероприятия по ПДД для детей старшей группы"Безопасность на дороге"

Конспект мероприятия по закреплению правил дорожного движения...

Конспект практического мероприятия по теме «Безопасная дорога» в старшей группе

Практическое занятие в автогородке с детьми старшего дошкольного возраста.Задача: • Закрепить знания детей о правилах дорожного движения, правилах поведения на улице.• Продолжать у...

Конспект практического мероприятия по теме «Безопасная дорога» в старшей группе

Задача: • Закрепить знания детей о правилах дорожного движения, правилах поведения на улице.• Продолжать учить детей различать дорожные знаки. • Развивать внимание, наблюдател...

2018год Фотоотчёт Утренник "8 марта" в старшей группе

8 марта – это замечательный весенний праздник, Международный женский день,праздник ласки и любви к маме, бабушке, сестрёнке. В этот праздник принято дарить букеты цветов и подарки,оказывать...