Статья "Дорожная азбука для дошкольников"
статья по обж на тему

Вовченко Екатерина Александровна

Статья "Дорожная азбука для дошкольников" по проведению недели безопасности в детском саду.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya.docx13.16 КБ

Предварительный просмотр:

Дорожная азбука для дошкольников.

В жизни, в пути не однажды
Знак тебе встретится каждый.
Требуют знаки дорожные:
Будьте всегда осторожными!

   Безопасность детей - забота взрослых! В рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду № 2 «Радуга» прошли мероприятия по обеспечению безопасности детей на дороге.

   В ходе мероприятий в игровой форме были проведены тематические беседы, дидактические и сюжетные игры, викторины, развлечения для ребят. Было прочитано много литературных произведений, просмотрено мультфильмов и видеороликов на знакомство с правилами дорожного движения, знаками, проведена выставка детских рисунков на тему: «Зелёный огонёк».

   Также проведена работа с родителями дошкольников. Педагогами разработаны консультации, памятки и буклеты, напоминающие о важности соблюдения правил поведения на дороге.

   Конечно, не остались в стороне и сотрудники ГИБДД. На викторину «Юный пешеход», которая проходила между старшей и подготовительной группами был приглашён лейтенант полиции Швырёв Даниил Геннадьевич. Он напомнил ребятам о том, что они не только являются пешеходами и пассажирами, а также водителями детского транспорта и поэтому нужно всегда быть внимательными и дисциплинированными на дороге. По итогам викторины дошкольникам были вручены медали «Знатоков ПДД».

   Всем известно, что любые привычки, сформированные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому очень важно взрослым и детям знать и соблюдать правила дорожного движения. Будьте примером для своих детей!

Вовченко Е.А.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

азбука для дошкольников

перспективный план работы по программе азбука для дошкольников в старшей группе...

Азбука здоровья дошкольника

Консультация для родителей....

Консультация для родителей "Азбука аппетита дошкольника"

Материал для выступления на родительском собрании о значениии правильного питания дошкольников, об организации питания в ДОО...

«Серия педагогических мероприятий валеологической направленности по познавательному развитию «Азбука здоровья дошкольника»

laquo;Серия педагогических мероприятий валеологической направленности  по познавательному развитию...

Азбука общения дошкольников со сверстниками в старшей группе

Консультация для родителей «Азбука общения дошкольников со сверстниками»     Общение - одна из основных психологических категорий. Человек становится личностью в резуль...

"Азбука здоровья дошкольников"

Консультация для родителей....

Азбука для дошкольников - Детский путеводитель по Ростовскому району (сокращенный вариант)

Данное пособие направленно на духовно-нравственное воспитание дошкольников, с учётом национального регионального компонентамуниципального дошкольного   образовательного учрежд...