Пособия по безопасности лэпбук "Безопасность ребёнка дома"
учебно-методическое пособие по обж (старшая группа) по теме

Канищева Марина Абрековна

Дидактическое пособие лэпбук «Безопасность ребенка дома» предназначено для старшего и подготовительного дошкольного возраста.

Цель данного пособия - развитие познавательных способностей детей, систематизация знаний по средствам развивающих заданий и игр.

Данный лэпбук позволяет решить задачи обучения на принципиально новом уровне, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры обобщить, закрепить, систематизировать имеющиеся знания детей о безопасности на улице и дома.

Почему мы выбрали форму - лэпбук?

Лепбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл posobie_po_bezopasnosti.pptx2.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Пособие по безопасности Лэпбук « Безопасность ребенка дома». Выполнила воспитатель: Канищева М. А. Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад №37»

Слайд 2

Цель данного пособия - развитие познавательных способностей детей, систематизация знаний по средствам развивающих заданий и игр.

Слайд 3

Кармашек « Правила поведения» Цель: познакомить детей с опасными ситуациями, которые могут встретиться им дома, формировать умение избегать этих ситуаций.

Слайд 4

Кармашек « Загадки» Цель: помочь детям запомнить основную группу опасных предметов, развивать память и внимание.

Слайд 5

Кармашек «Первая помощь» Цель: закрепить у детей знания и практические умения по оказания первой помощи.

Слайд 6

Кармашек «Помоги героям сказок» Цель: на примере любимых сказок сформировать у детей основы безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Слайд 7

Кармашек « Опасные ситуации» Цель: закрепить умение отличать опасные для жизни ситуации от неопасных, воспитывать желание соблюдать правила безопасности.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Безопасное поведение ребёнка дома

Правила безопасности ребёнка дома (рекомендации для родителей)...

Пособие по безопасности лепбук "Правила безопасности дома"

Данный лэпбук позволяет решить задачи обучения на принципиально новом уровне, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры обобщить, закрепить, систематизи...

Родительская мастерская Изготовление пособий для занятий с ребёнком дома по обучению звуковому анализу слова

Родительская мастерскаяИзготовление пособийдля занятий с ребёнком дома  по обучению звуковому анализу слова...

Правила безопасного поведения ребёнка дома и на улице

К большому сожалению, бывают случаи, когда дети становятся жертвами самых разнообразных преступлений. Для того чтобы избежать негативных последствий, мы, взрослые, обязаны научить ребенка правилам без...

Безопасность ребёнка дома. Безопасное окно

Консультация для родителей...