неделя здоровья во второй младшей группе
проект по обж (младшая группа) на тему

Белая Анна Борисовна

неделя здоровья во второй младшей группе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nedelya_zdorovya_2018.docx22.09 КБ

Предварительный просмотр:

Как мы провели неделю здоровья во второй младшей группе

Неделя здоровья началась в тематическим понедельником «День воды и чистоты»

Дети в этот день проводили много времени на открытой групповой площадке. Как всегда много играли в спортивные и подвижные игры, а так же с песком и водой. День был жаркий солнечный и игры с водой доставили детям много удовольствия и радости.

Тема вторника «Лекарственные растения». В этот день дети отправились на экскурсию в фитоогород, где узнали много нового о лекарственных растениях. Очень удивились они разнообразию ароматов этих растений, запах некоторых растений таких как монарда их просто очаровал. Долго мы наблюдали как над растениями кружатся пчелы собирая их целебный нектар.

В среду мы отправились на экскурсию по экологической тропе детского  сада. Много интересного увидели дети на своем пути. Пришлось столкнуться с трудностями. Воспитатель Белая А.Б. объясняла детям как соблюдать правила безопасности и не попасть в беду.

В четверг день  здоровья дети познавали правила гигиены на открытом воздухе. Была проведена беседа о том как важно мыть руки и игрушки после прогулки.

В пятницу   в рамках дня охраны жизни и здоровья детей воспитатель Белая раздала всем родителям буклеты с полезной информацией.

Подготовила Белая А.Б.