Будьте осторожны!
материал по обж (младшая группа) на тему

Чернова Анастасия Петровна

Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасного поведения дошкольников в быту. В современном мире электроприборы стали частью нашей ежедневной жизни. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования. 
Воспитатель Чернова А. П. провела с детьми второй младшей группы №13 «Пчелки» беседу по теме: «Будьте осторожны с электроприборами!», так же просмотрели мультфильм  «Фиксики». Электричество». Дети с интересом слушали и задавали много вопросов. Для закрепления полученных знаний поиграли в игру «Помощники», в ходе которой уточняли названия предметов бытовой техники и их назначения. 
Главное правило пользования электроприборами для дошкольников заключается в том, что ни в коем случаи нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствии. Следуя этому, дети не подвергнут свою жизнь опасности.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Будьте осторожны, соблюдайте правила дорожные

План конспект семейного мастер-класса по обучению детей дошкольного возраста ПДД и безопасного поведения на улице...

Будьте осторожны на воде.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ....

Будьте осторожны на дороге (буклет)

Буклет для родителей. По правилам дорожного движения....

Презентация: Будьте осторожны на дороге!

Будьте осторожны на дороге!...

Памятка для родителей дошколников"Будьте осторожны на дорогах".

Обобщить и систематизировать знания родителей об опасности на дорогах; Развивать умение взрослых воспитывать в ребенке внимательное отношение и осторожное поведение на улице; Воспитыва...