Семейный мастер-класс "Знает правила семья, значит, знаю их и я !"
проект по обж (младшая группа)

Кобзева Ирина Николаевна

Из опыта работы семьи по  обучению детей основам безопасности дорожного движения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_semeynyy_master-klass.pptx2.75 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Колокольчик», п. Лазаревский , Республика Калмыкия СЕМЕЙНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС Презентация опыта работы семьи Голик по обучению детей основам безопасности дорожного движения

Слайд 2

«Знает правила семья, значит, знаю их и я!"

Слайд 3

Я сотрудник ГИБДД Голик В.В. , воспитываю двух дочерей- старшую Кристину и маленькую Соню. Не только по долгу службы, но и как отец считаю очень важным воспитать в детях культуру безопасного поведения на дороге. Делюсь своим семейным опытом воспитания.

Слайд 4

Обучать детей и лучше освоить дорожные знаки и правила лучше всего играя с детьми. Вечерами мы играли в настольные игры «Кто больше знает дорожных знаков», «Объясни, что означает этот знак», «Какой это знак?». Так мои дочери без труда запомнили дорожные знаки!

Слайд 6

Игры с дорожными знаками нас очень увлекли и старшая дочь Кристина придумала игру «Поле чудес» со знаками, в которую мы часто играем всей семьей.

Слайд 7

Когда у нас появились магнитные знаки, мои дочери с увлечением играли в «Школу». Кристина –учитель, Соня-ученица. Работают у доски.

Слайд 8

Занятия в школе дорожных наук

Слайд 9

выставка рисунков

Слайд 10

Экскурсия по улицам родного города. Учимся правильно переходить дорогу.

Слайд 11

Побывали в большом городе, где познакомились с настоящим светофором и уяснили правило: «Красный свет- движенья нет, жди,; зеленый свет- иди, путь открыт!!»

Слайд 12

Родители – главные в обучении детей правилам безопасного поведения на дорогах. Хотелось бы напомнить уважаемым родителям следующее – безопасность вашего ребенка, прежде всего, зависит именно от Вас. Главным в воспитании у ребенка навыков безопасного поведения на дороге для родителей должен стать принцип «Делай, как я".