родительское собрание на тему: "Это должен знать каждый!"
презентация

Латыпова Ляйсан Мизхатовна

Участие на общем родительском собрание. я выступила с темой "Как обеспечить безопасность детей." 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon bezopasnost-detey.ppt1.17 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 с. Субханкулово муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан Родительское собрание на тему: «Это должен знать каждый»

Слайд 2

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 с.Субханкулово Как обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ детей Воспитатель Латыпова Л.М.

Слайд 3

Безопасность – это положение, при котором не угрожает опасность кому-нибудь, чему-нибудь. С.Ожегов Безопасность – это образ жизни, который гарантирует здоровье и счастливое будущее

Слайд 4

Ваши отношения с детьми Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет очень важное значение. Именно через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации.

Слайд 5

Опасности можно разделить на несколько групп: Ребенок и другие люди; Ребенок и природа; Ребенок дома; Здоровье ребенка; Эмоциональное благополучие ребенка; Ребенок на улицах города.

Слайд 6

Поэтому первое правило гласит: как можно чаще говорите с детьми, помогайте решать их, пусть даже пустяковые, по вашему мнению, проблемы.

Слайд 7

Правило второе : если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего сами выполняйте их

Слайд 8

Правило третье - самым лучшим способом обучения детей является собственный пример. Если вы всегда внимательны к своей собственной безопасности, то и ребенок будет повторять эти же действия.

Слайд 9

Дидактические пособия, игры и игровые ситуации «Один дома» «Дорога домой» «Телефонный звонок» «Подкуп» «Опасность» (телефоны: 01,02,03,04) «Незнакомец» и т.д.

Слайд 10

В каких сказках прослеживается тема безопасности «Красная Шапочка», «Волк и семеро козлят», «Три поросёнка», «Кот, лиса и петух», «Заюшкина избушка»

Слайд 11

Как вы считаете, можно ли разрешить пятилетнему ребенку остаться дома одному и открывать чужим дверь?

Слайд 12

Как вы считаете, можно ли разрешить семилетнему ребенку самостоятельно включать электрические приборы. Газовую плиту и т.п.?

Слайд 13

Родителям нужно постараться не напугать ребенка, а вызвать у него желание быть внимательным и осторожным

Слайд 14

Волшебный сундучок

Слайд 15

Предметы, которые должны храниться в недоступном для детей месте Уксус Перец Бусы Клей Свеча Иголка Молоток Гвозди и др.

Слайд 16

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание на тему: «Что должен знать и уметь выпускник подготовительной к школе группы»

Цель: создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе.Задачи:• Познакомить родителей с критериями готовности детей к школе.• Предложить практическ...

Родительское собрание на тему "Что должен знать будущий первоклассник?"

В данном материале описаны знания, умения и навыки, которыми должен владеть будущий первоклассник....

Родительское собрание по безопасности «Это должен знать каждый»

Сегодня реальность такова, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Безопасность жизнедеятельности стала одной из центральных проблем человече...

Выступление к родительскому собранию на тему: "Что должен знать и уметь ребенок старшего возраста?"

Цель:- ознакомление родителей с особенностями развития детей старшего дошкольного возраста.Задачи:1. Формировать у родителей практические умения в области взаимодействия с детьми.2...

Статья на тему " это должен знать каждый или чем занять ребенка дома"

В статье предложены интересные и полезные советы, как малышу весело проводить время дома, в то время когда родители заняты. ...

Родительское собрание по теме "Что должен знать и уметь ребёнок 5-6 лет".

Родительское собрание по теме "Что должен знать и уметь ребёнок 5-6 лет"....

Родительское собрание на тему: «Правила дорожные знать каждому положено»

Родительское собрание на тему: «Правила дорожные знать каждому положено»...