Презентация "Кто нас защищает"
рабочая программа по обж

Л. В. Михайлова

Познакомить с деятельностью служб, защищающих и спасающих людей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kto_nas_zashchishchaet.pptx2.46 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ

Слайд 2

Пожарная охрана 01 – пожарный занимается спасением людей из огня и тушением пожаров, готовый в любую минуту дня и ночи выехать по сигналу тревоги. Профессия пожарный очень рискованная, потому что при каждом выезде на сигнал бедствия сотрудник рискует своим здоровьем и даже своей жизнью. Пожарные занимаются героическим трудом. И это нужно ценить.

Слайд 3

Полиция 02 Профессия полицейский — это одна из наиболее важных, ответственных и даже опасных профессий в мире. Полицейский следит за порядком на улицах, патрулируя территорию и задерживая людей, нарушающих закон, выезжает на места преступлений. Полицейский на дороге всегда вовремя проследит за соблюдением важных для здоровья и жизни правил. Он смелый, справедливый, сильный, он, как в сказке, защищает добро. Помогает добрым, хорошим людям беречь себя.

Слайд 4

Скорая медицинская помощь 03 Врач, это профессионал , который всем желает здоровья и всё делает для здоровья людей. Знает, как устроено тело человека. Какие существуют болезни и лекарства от них. Как выздороветь и защитить себя от болезней . Ответственная профессия врача в настоящий момент признана одной из наиболее сложных профессий, так как нет наиболее ценной вещи в мире, чем человеческая жизнь, охранять и поддерживать которую и призваны врачи.

Слайд 5

Аварийная газовая служба 04 Если в доме пахнет газом, вызывай на помощь сразу! Ведь спасателей отряд вам помочь, конечно, рад. И свяжись без промедленья, ты со службой газовой. Ведь они на страже ждут, службу бдительно несут. Мы должны их труд ценить и напрасно не звонить.

Слайд 6

Охранник Охраняет, сторожит и защищает то, что охраняет. Магазины, людей, театры, школы, детские сады. Смотрит, чтобы в них были люди хорошего поведения. Уводит тех, кто ведет себя плохо по отношению к остальным. Человек, который бережет хороших людей и предметы.

Слайд 7

Армия Военный - сильный , смелый, ответственный человек, который готов защитить нашу страну и её людей от нехороших событий и людей. У профессии «Военный» много разновидностей: и военные конструкторы, создающие военную технику, и военные водители, и военные врачи, военные инженеры и многие другие. И при этом, все они вместе делают общее дело — безопасность страны и её граждан.

Слайд 8

Сотрудники Министерств Чрезвычайных Ситуаций (МЧС) занимаются тем, что помогают людям, оказавшимся в экстренных условиях, спасая их. Например, сотрудники МЧС пребывают на места крушения самолетов или при стихийных бедствиях. Они работают в команде, спасая жизни многих людей. Спасатели должны уметь все: вытащить человека из огня или достать из проруби, вызволить из обломков и спасти от террористов.

Слайд 9

Мы живём, мы учимся, играем, И порой совсем не понимаем, Нам всегда помогут, нас спасут. Только заболел – врач тут как тут. Если дом огонь решил поджарить, Сразу появляется пожарник. Негодяй решил на вас напасть, Вор задумал что-нибудь украсть, Не получится у них злодейство – Есть у нас приятель – полицейский. Если гость непрошеный придёт, Гостя встретят армия и флот. Мы гордимся Вами и безмерно благодарны!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по патриотическому воспитанию дошкольников в подготовительной группе на тему: «Как наши предки славяне защищали Русь от врагов»

Знакомство детей с первыми историческими фактами образования Руси,  с укладом жизни древних славян. с народными героями - богатырями Ильёй муромцем, Добрыней Никитичем, Алёшей Поповичем....

Лесной детектив или "Красная книга" защищает природу!

Сценарий экологической сказки для старших дошкольников про любовь к родному краю, животным и птицам....

Открытое занятие по патриотическому воспитанию «Есть такая профессия – Родину защищать»

Цели праздника: • способствовать гармонизации детско-родительских отношений; • знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества; • закреплять знания о военных профессиях, названиях ...

Музыкально-спортивный праздник ко Дню Защитника Отечества «Есть такая профессия – Родину защищать» - приложение к проекту "Эти годы нам забыть нельзя"

Музыкально-спортивный праздник ко Дню Защитника Отечества «Есть такая профессия – Родину защищать»                          ...

Спортивно-музыкальный праздник - "Есть такая профессия - Родину защищать"

Сценарий может быть полезен инструктору по физической культуре, воспитателю, организатору досуговой деятельности детей в детском учреждении. Цель: расширять представления детей о профессии военный, го...

Музыкально-спортивный праздник ко Дню Защитника Отечества «Есть такая профессия – Родину защищать»

«Безопасность», «Физическая культура», «Музыка», «Здоровье». Праздник посвящен Дню Защитников Отечества с целью воспитания патриотического воспитания у детей, двигательных навыков во время соревновани...

Проект: «Есть такая профессия - Родину защищать»

Мы живём в очень сложное время, когда отклонения становятся нормой. Считается нормальным любой ценой уклониться от службы в армии, не заводить детей ради сохранения материальных благ и т.д. Одни...