презентация по пожарной безопасности.
презентация к уроку по обж (подготовительная группа)

телицына анастасия викторовна

презентация по пожарной безопасности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon pozharnaya_bezopasnost.ppt1.39 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила: воспитатель Телицына А. В.

Слайд 2

Веселый шалунишка, Оранжевый мальчишка, Лишь вечер настает, Концерт в печи дает. Разбегался мальчонка, Трещат дровишки звонко, Оранжевые пряди Так хочется погладить… Зовется он…

Слайд 3

Вопросы: Как называется профессия людей, борющихся с огнем? Что вы знаете о форме пожарного? Скажите, ребята, зачем пожарному каска? Как вы думаете, почему, пожарная машина красная? Какой номер мы должны набрать по телефону, чтобы вызвать пожарных?

Слайд 4

« Рекомендации о безопасном поведении » Слезы пожара не тушат. Спички – не игрушка, огонь не забава. Нет дыма без огня. Кто огня не бережется, тот скоро обожжется. Спичка – невеличка, огонь – великан. Водой тушат пожар, а умом предотвращают.

Слайд 6

« Картинная галерея »

Слайд 7

Правило первое касается каждого, правило первое самое важное! На улице, и в комнате о нем ребята помните: Спички не тронь – в спичках огонь.

Слайд 8

Правило второе легко запомнить можно: с электроприборами, будьте осторожны, с утюгом и чайником, с плитой и паяльником.

Слайд 9

Правило третье: Не оставляйте горящий газ, за газом нужен глаз да глаз.

Слайд 10

Правило четвертое: Хотим тебя предостеречь, не разжигай без взрослых печь.

Слайд 11

Правило пятое: Приятно в лесу посидеть у костра, когда же домой возвращаться пора, перед уходом не жалей костер, землей забросай и водою залей.

Слайд 12

Миллионы лет назад люди научились добывать огонь. В руках человека он давал свет и тепло. На огне люди готовили себе пищу, защищались от диких зверей, которые могли напасть на человека. Но стоило давать волю, оставить его без контроля, как добрые действия огня превращались в зло. Пожары происходят и по сей день. И очень часто они возникают там, где неосторожно и небрежно обращаться с огнем. При неосторожности люди получают ожоги и отравления.

Слайд 13

Здравствуйте, ребята! Я инспектор Пожарный, мне нужна ваша помощь. Вы готовы стать юными пожарниками, оказать помощь при тушении пожара? Прежде чем допустить вас к работе, проверим ваши знания, проведем экзамен.

Слайд 14

Экзамен по пожарной безопасности 1. По какому телефону следует позвонить, если возник пожар? 2. Можно ли пользоваться детям спичками? 3. Можно ли включать самостоятельно электроприборы? 4. Чем можно потушить пожар?

Слайд 15

А на прощанье хочу дать вам один совет: Кто с огнем неосторожен, У того пожар возможен, Ребята, помните, о том. Что нельзя шутить с огнем!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация Правила Пожарной безопасности

Формировать у дошкольников основы правил пожарной безопасности...

Презентация « Правила пожарной безопасности"

Цель: Познакомить детей с правилами пожарной безопасности. Предупредить баловство с огнем и привить навыки осторожного обращения с ним.Задачи:-Научить детей быстро оценивать опасную ситуацию, принимат...

презентация "Правила Пожарной безопасности"

ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА О ПРАВИЛАХ ПОЖАРГОЙ БЕЗОПАСНОСТИ....

презентация "Правила Пожарной безопасности"

ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА...

презентация по пожарной безопасности

Презентацию можно использовать как с конспектом, так и отдельно от него....