Осторожно тонкий лед!
презентация к уроку по обж (старшая группа)

Осторожно тонкий лед!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ostrozhno_tonkiy_lyod1.pptx2.91 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Поучительная история для ребят и для зверят «ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!» ОБЖ для детей дошкольного возраста

Слайд 2

Мама зайчиков учила, мама деткам говорила: Не гуляйте вы по льду, м ожете попасть в беду… Зайки слушали внимательно, были очень все старательны Среди них зайчонок был, непослушным он прослыл.

Слайд 3

Мама в дом, он хохотать , и в хоккей зовёт играть. Зайки на него косятся, маму огорчать боятся. Зайка долго их не ждал, взял коньки и убежал. Речка льдом сверкает чистым, голубым и серебристым…

Слайд 4

Быстро он коньки надел, через снег перелетел… Не поймёшь, на льду кто мчится, то ли заяц, то ли птица, А сороки-то галдят, маму слушаться велят. Крутит зайка головой, и летит вперёд косой…

Слайд 5

Что такое? Треск какой? Зайчик наш взмахнул рукой, Обломилась корка льда , и случилась с ним беда! Провалился в воду он, треск идёт со всех сторон, Держится за кромку льда, а в коньках уже вода!

Слайд 6

А сороки тут взлетели, сразу лес весь облетели. Первый услыхал беду - волк , он шёл по берегу. Ветку толстую сломал, зайке бросил и сказал: «Ты, дружок, не суетись, лапками за сук держись».

Слайд 7

Зайка лапкой ухватился, а народ лесной столпился. Волку все кричат «Ура!» Радуется детвора. Тут и мама подбежала, пожалела, отсчитала: «Помощь не всегда придёт, можешь ты уйти под лёд !»

Слайд 8

Дети , правило простое и для вас оно такое: «Не ходите вы по льду, можете попасть в беду! И на нём вы не играйте, и, конечно, не гуляйте! Есть места, где тонкий лёд, знайте это наперёд!» ОПАСНО, т онкий лёд!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Осторожно тонкий лед!!!

Осторожно, тонкий лед!Наступлением первых заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. С образованием первого льда люди выходят на водоём по различным причинам. Можно значительно сократить маршрут пр...

Консультация для родителей "Осторожно тонкий лёд"

Консультация для родителей на тему "Осторожно тонкий  лёд"...

Осторожно! Тонкий лёд!

Во избежания несчастных случаев, который произошёл в нашем городе 26 октября: погибли дети, гуляя по первому тонкому льду на карьере третьего микрорайона, был проведён с ребятами информационный час. ...

Презентация "Осторожно-тонкий лед!"

Зима на пороге. Водоёмы начали покрываться тонким льдом, вода потемнела. Осенний лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. Однако каждый год многие люди, особенно дети, пренебрегают мерами предо...

Проект "Осторожно, тонкий лёд!"

Цель.Формировать у детей представления о правилах безопасного поведения на  льду, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; познакомить  с причинами несчастных случаев; воспит...

Осторожно, тонкий лёд!

Консультация для родителей "Осторожно, тонкий лёд!"...

"Осторожно!Тонкий лед"

Презентация в сопровождении с текстом...