Мы знакомимся с ПДД.
материал по обж (младшая группа)

Инкина Инна Владимировна

Наш детский сад живет в тесном контакте с приезжающими в наш город театрами, где нашим детям помогают закреплять знания по ПДД: фильмы, мультфильмы и даже беседы, организованные сотрудниками театра: «А ты знаешь?», «На улице», «Как переходить улицу?» и др.Наш детский сад живет в тесном контакте с приезжающими в наш город театрами, где нашим детям помогают закреплять знания по ПДД: фильмы, мультфильмы и даже беседы, организованные сотрудниками театра: «А ты знаешь?», «На улице», «Как переходить улицу?» и др.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_na_sayt.docx430.3 КБ

Предварительный просмотр:

Мы знакомимся с ПДД.

          Наш детский сад живет в тесном контакте с приезжающими в наш город театрами, где нашим детям помогают закреплять знания по ПДД: фильмы, мультфильмы и даже беседы, организованные сотрудниками театра: «А ты знаешь?», «На улице», «Как переходить улицу?» и др.

      Недавно мы с ребятами посетили такой театр, который проходил у нас в саду. 

      Ребятам рассказали и показали «Дорожные знаки», «Угадай знак», «Разложи по порядку», «Как переходить улицу?», «Где играть?». Мы познакомились со Светофор Светофорычем и его друзьми.

     Также мы узнали о вопросах знакомства с дорожными знаками, правилами поведения на проезжей части, на транспорте, а также необходимость была  ознакомить детей с основами безопасной жизнедеятельности. Всё было очень весело, интересно и познавательно!

      Мы также в своей группе проводим занятия по теме «Правила дорожного движения»

Играем в различные виды игр, такие как: «Пешеход», «Назови знак», «Автобус» и т.д. Дети нашей группы учились различать транспортные средства: грузовые и легковые автомобили. В дидактических играх малыши обучались  различать красные, жёлтые и зеленые цвета, знакомились со светофором. Ребята получили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, знания о правилах поведения на улице, узнали к чему может привести нарушение правил дорожного движения.      

                   

Все работы хороши,

А полицейский лучше,

Я б в полицию пошёл,

Пусть меня научат!

Инкина И.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

методическое пособие" Знакомим малыша с цветом"

пособие подскажет как грамотно построить игровое занятие по ознакомлению с цветом малыша 2-х лет...

Для вас, родители! Знакомимся с буквами на прогулке, дома, в лесу, на море....

Знакомство с буквами можно превратить в веселое запоминающееся занятие, а совместная деятельность надолго запомнится и родителям, и ребенку. ...

"Знакомые насекомые".Интегрированное занятие по экологии в средней группе.

Конспект интегрированного занятия, закрепляющего знания детей средней группы о насекомых, их внешнем виде, образе жизни....

Конспект непосредственной образовательной деятельности формирование элементарных математических представлений и художественное творчество: ( аппликация) в старшей группе с использованием ИКТ – технологий. Тема: «Знакомая и не знакомая русская матрешка»

- Развивать мыслительные операции, самоконтроль,  классификацию, зрительное восприятие;- Совершенствовать координацию руки и глаза, мелкую моторику рук- Воспитывать доброжелательность, выражать с...

Проект «КОСМОС знакомый и не знакомый».

Интерес детей к космосу, определил тему проекта «КОСМОС знакомый и не знакомый». Это одно из познавательных направлений, всегда интересных детям....