Статья на тему:"Интеллектуальные шашки по ПДД «Дорожные знаки»
статья по обж (подготовительная группа)

Морозова Ольга Сергеевна

Интеллектуальные шашки по ПДД «Дорожные знаки»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_shashki_pdd.docx12.89 КБ

Предварительный просмотр:

Интеллектуальные шашки по ПДД «Дорожные знаки»

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» в летний период большое внимание уделяют обучению детей правилам дорожного движения.

20.06.2022 года, в рамках реализации летнего оздоровительного проекта по ПДД «Лето красное-безопасное», тьютор Морозова О.С. организовала интеллектуальные шашки по ПДД «Дорожные знаки».

Цель: формировать знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках предупреждающего и запрещающего значения, закреплять знания по обеспечению безопасности жизнедеятельности и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, способствовать созданию положительного эмоционального настроения.

В ходе интеллектуальной игры команда ЮПИД «Светофорчик» устанавила очередность ходов, угадывая цвет шашек в руках педагога. Действия игроков соответствовали правилам игры в шашки.  В спорных ситуациях педагог задавала вопросы по ПДД, право хода получал игрок, который ответил верно.

По окончании игры выиграли участники у которых наибольшее количество  шашек осталось на поле.

Все участники показали свои знания по ПДД и получили положительный заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План-конспект НОД с дошкольниками 5-6 лет ОБЖ . Тема: «Путешествие Колобка в страну Дорожных знаков».

На дорогах и улицах городов и сел ежегодно совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых  погибают дети. Именно поэтому дорожно-транспортный травма...

Непосредственно-образовательная деятельность по социальному миру в подготовительной к школе группе Тема: «Добро пожаловать в страну дорожных знаков»

Непосредственно-образовательная деятельность по социальному миру в подготовительной к школе группеТема: «Добро пожаловать в страну дорожных знаков»  Цель:Воспитание безопасного п...

Непосредственно-образовательная деятельность по социальному миру в подготовительной к школе группе Тема: «Добро пожаловать в страну дорожных знаков»

Цель:Воспитание безопасного поведения детей на дорогах посредством художественно-творческой деятельности.Задачи:Образовательные:·         Расширять знания детей...

Конспект по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста Тема: «Путешествие в страну спутанных дорожных знаков»

формировать знания детей о безопасном поведении  на дороге. расширить представление детей о дорожных знаках и их назначении;- воспитывать культуру поведения в общественном транспорте,...

Комплексное занятие по формированию знаний у детей о правилах дорожного движения в старшей группе на тему: "Наши друзья - светофор и дорожные знаки"

Продолжать учить детей узнавать дорожные знаки и сигналы светофора. Безопасность дете- прежде всего...

Конспект совместной деятельности с детьми по теме: Светофор и его друзья дорожные знаки.

Цель: Повторить и  закрепить  представления детей об их помощниках на дороге: сигналах светофора и дорожных знаках....

Интеллектуальная викторина:"В стране дорожных знаков"

Цель: сохранение жизни и здоровья детей и формирование у них навыков безопасного поведения на дороге.Задачи: закреплять знания детей о правилах безопасного поведения на дороге; способствоват...