Статья на тему:"Летний оздоровительно-познавательный проект «Лето красное – безопасное» по ПДД.
статья по обж (подготовительная группа)

Морозова Ольга Сергеевна

Летний оздоровительно-познавательный проект «Лето красное – безопасное» по ПДД.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ekskursiya.docx13.14 КБ

Предварительный просмотр:

Летний оздоровительно-познавательный проект «Лето красное – безопасное» по ПДД.

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» большое внимание уделяют работе с детьми и родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в летний период.

Тьютор Морозова О.С. разработала и реализовала летний оздоровительно-познавательный проект «Лето красное – безопасное» по ПДД с детьми подготовительной группы «Колокольчики».

Цель: формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта; привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров; расширять представления детей о работе водителя, назначении школы ДОСААФ.

В ходе реализации проекта педагог с детьми проводила беседы: «Правила дорожные знать каждому положено», «По дороге в детский сад», «Как вести себя на улице»; знакомила с литературными произведениями С. Михалкова «Светофор», «Моя улица», М. Пляцковского «Светофор», А. Северного «Три чудесных цвета», Я. Пишумова «Азбука города»; на участке играли в подвижные игры «Светофор», «Пешеходный переход», «Можно — нельзя!».

08.07.2022 г. Морозова О.С. с детьми подготовительной группы «Колокольчики», инициативной группой «Родительский патруль» и командой ЮПИД «Светофорчик» сходили на экскурсию в автошколу ДОСААФ. Во время экскурсии директор ДОСААФ Золотовский С.Г. показал детям полигон, где обучаются вождению будущие водители, познакомил с автопарком ДОСААФ и разрешил посидеть за рулем учебного транспорта. Сергей Геннадьевич провел экскурсию по автошколе, где дети посетили кабинет автодела, а также классы по оказанию первой медицинской помощи.

Итогом проектной деятельности стала акция «Автокресло спасает жизнь». Инициативная группа «Родительский патруль» и команда ЮПИД раздали памятки родителям-водителям» О важности применения детских удерживающих устройств».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Лето красное, безопасное"

актуальная проблема безопасности жизни и здоровья детей...

Проект ««Лето красное - безопасное»» с детьми 3-4 лет

Проблема: «Что может быть опасным ?»Цель: создание условий для формирования у детей первичных представлений безопасного поведения на дороге.Задачи:1.Формировать первичные представления детей об опасно...

проект "Лето красное - безопасное"

проект "Лето красное - безопасное"...

Педагогический проект "Лето красное - безопасное"

Основы безопасности - один из наиболее актуальных вопросов для любого возраста. Ведь дошкольники очень часто могут оказаться в опасной ситуации на улице. Поэтому главной задачей является стимулировани...

Проект "Лето красное безопасное"

Как уберечь ребенка во время летних каникул...

Проект "Лето красное - безопасное"

Наступило лето. Для детей это радость,  Для родителей - это отдых на природе с детьми, поездка на мре, и другие намеченные места. Отдых , это хорошо. Но надо незабывать напоминать детям о безопас...

ЛЕТНИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЛЕТО КРАСНОЕ – БЕЗОПАСНОЕ!»

Презентация представлена на https://disk.yandex.ru/d/1fck19RVQru9nwБезопасности формула есть:Надо видеть, предвидеть, учесть.По возможности – всё избежать,А где надо – на помощь позва...