презентация к проекту "Помним"
презентация к занятию (старшая группа) по теме

Порвина Светлана Владимировна

стихотворение твардовского.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proek_slaydov_o_voyne_s_pesney_-_kopiya.pptx2.71 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Был трудный бой. Все нынче, как спросонку, И только не могу себе простить: из тысяч лиц узнал бы я мальчонку, а как зовут, зовут, забыл его спросить.

Слайд 2

Шел бой за улицу. Огонь врага был страшен, Мы прорвались к площади вперед. А он гвоздит – не выглянуть из башен, - И черт его поймет, откуда бьет.

Слайд 3

Тут угадай-ка, за каким домишкой Он примостился, - столько всяких дыр, И вдруг к машине подбежал парнишка: - Товарищ командир, товарищ командир!

Слайд 4

Я знаю, где их пушка. Я разведал… я подползал, они вон там, в саду… - Да где же, где?.. – А дайте я поеду На танке с вами. Прямо приведу .

Слайд 5

Что ж, бой не ждет. – Влезай сюда, дружище! – И вот мы катим к месту вчетвером. Стоит парнишка – мины, пули свищут, И только рубашонка пузырем.

Слайд 6

Подъехали. - Вот здесь. – И с разворота Заходим в тыл и полный газ даем. И эту пушку, заодно с расчетом, мы вмяли в рыхлый, жирный чернозем.

Слайд 7

Я вытер пот. Душила гарь и копоть: От дома к дому шел большой пожар. И, помню, я сказал: - Спасибо, хлопец! – И руку, как товарищу, пожал…

Слайд 8

Был трудный бой. Все нынче, как спросонку, И только не могу себе простить: Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку, но как зовут, забыл его спросить.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...