Презентация "Как избежать неприятностей"
презентация к уроку по обж (старшая группа) по теме

Будина Елена Николаевна

Знакомим детей с правилами безопасного поведения

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_izbezhat_nepriyatnostey.pptx1.24 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Как избежать неприятностей? Воспитатель Будина Е.Н. МКДОУ д/с № 2 «Ласточка» г. Семилуки Воронежская обл.

Слайд 2

Если позвонил звонок, Посмотри сперва в глазок, В гости кто пришел , узнай, Но чужим – не открывай! Если нет глазка, тогда: «Кто же там?» – спроси всегда, А не станут отвечать – Дверь не надо открывать !

Слайд 3

Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомыми не заходи! Могут обидеть тебя, напугать… Можешь серьезно, мой друг, пострадать… Будь осторожней, всегда берегись И с незнакомцами в лифт не садись!

Слайд 4

Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! С ней не должен ты играть, Шпильку, гвоздь туда совать – Дело кончиться бедой: Ток в розетке очень злой!!!

Слайд 5

Если ты газ зажигать не умеешь, Н е подходи, иль потом пожалеешь… Очень опасно к плите приближаться: Может она загореться, взорваться…

Слайд 6

Не играйте острыми вилками, ножами. Ведь такой «игрушкой» просто что – нибудь поранить. Будет больно, будет грустно, мама наругает … Неужели вам игрушек в доме не хватает?

Слайд 7

Пилюли и таблетки нельзя тайком глотать! Об этом наши детки обязаны узнать. Вот если заболеете , врача вам позовут, То взрослые таблетку вам сами принесут.

Слайд 9

Спички не тронь! В спичках огонь! Не играй, дружок, со спичкой, Помни, ты, она мала, Но от спички-невелички может дом сгореть дотла.

Слайд 10

Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём. Кто с огнём неосторожен - У того пожар возможен!

Слайд 11

Он имеет по три глаза, По три с каждой стороны И хотя еще ни разу Не смотрел он всеми сразу – Все глаза ему нужны Он висит тут с давних пор И на всех глядит в упор Что же это? (светофор)

Слайд 12

Если правила ты знаешь и всегда их соблюдаешь Смело в путь! Вперед иди! За собой друзей веди.

Слайд 13

Если дома появился сильный дым, Набери по телефону - ….(01).

Слайд 14

Если вдруг в квартиру ломиться чужой, Говорит плохие, страшные слова, Угрожает и стучится в дверь ногой, Ты в милицию звони быстрей …. (02).

Слайд 15

Если вдруг ты дома сильно захворал, Простудился или ногу поломал, В тот же миг по телефону набери Этот номер «скорой помощи»…(03).

Слайд 16

Благодарю за внимание! Список использованных материалов : Шаблон - http:// nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2011/06/05/shablony-dlya-izgotovleniya-prezentatsiy http://detsad-kitty.ru/ http://bezopasnost-detej.ru/ http://astersoft.net/ www.tunnel.ru avtograf22.ru www.goroda-rossii.com Игровой дидактический материал по основам безопасной жизнедеятельности «Как избежать неприятностей»