8 марта
статья (подготовительная группа) на тему

Рожкова Ольга Александровна

Отчет о проведении утренника "8марта"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon 8_marta.doc24.5 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет о проведении утренника, посвященного 8 марта

Звенят капели весело,

Зовут с собой весну

И солнышко пропело,

Что март пришел уж к нам.

Так, значит, можно смело

Поздравить наших мам!

В самом начале весны, каждый год, во всех детских садах дети с особой нежностью и любовью готовятся к проведению праздника, посвященного самым родным и самым любимым своим мамам. Дети учат нежные и добрые стихи, красивые и ласковые песни про бабушек и мам, про подружек и сестер. Сколько волнений и переживаний! Дети с нетерпением ждут на праздник свою ненаглядную маму, заботливую бабушку. И вот наступает этот момент – момент демонстрации праздничного платья и необычной прически для девочек, по-взрослому строгого костюма для мальчиков. А сколько восторга в глазах от того, что сейчас на маленьких «артистов» будут устремлены взоры взрослых, бурные аплодисменты от исполнения музыкальных номеров!

В этом году наш утренник проходил в стиле знаменитого и широко известного «Модного приговора». Поэтому дети очень старались, а с помощью взрослых подготовили такие необычные костюмы, что заслужили достойное восхищение от благодарных зрителей.

Ведущие нашего праздника Алина и Настя достойно и эмоционально отстаивали выступления своих подруг в защиту элегантно одетых мам и бабушек. А мальчики-обвинители (Ваня, Лайиг, Артем) обвиняли женщин в необоснованных и лишних тратах на одежду. Творчески и искусно созданные нестандартные платья из бросового материала на Ксюше, Вике, Агате, Диане, Юле вызвали восторг и приятное удивление, но, к сожалению не были одобрены и приняты для применения в быту большинством участников женской половины «Модного приговора». Наши девочки- истинные модницы, и хотят быть похожими на своих любимых и, конечно же, самых красивых своих мам, что и доказала в своей сольной песне Юля Михалкина.

А для каждого  папы своя дочка – это «папина дочка, папина радость» - так пели участницы нашей программы. Не остались в стороне и бабушки. Они показали, на что способны: и вкусный салат приготовить и наряды свои показать.

Ну, а наш ди-джей Максим не только музыкальный заводила, но и активный исполнитель частушек про девочек. Вместе с Артемом, Владом, Андреем, Ваней, Кириллом они придумали шуточные, забавные истории про своих подружек.

Стилист (Влад Юдаков) и модельер (Лера Кирдяшова) продемонстрировали модную ткань и стильные аксессуары в современной тенденции.

Для поддержания активности и хорошего настроения с успехом прошли веселые и забавные игры и конкурсы: «Бег в мешках», «Наряди девочку», «Приготовь салат».

Современные танцы «Королева красоты» в исполнении девочек, «Защитники Отечества» в исполнении мальчиков добавили красочный оттенок в праздничный весенний незабываемый день – 8 марта.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Март – утро года». Приметы Марта

Март – утро года. Хотя и сердитым бывает, снегами да морозцем оборачивается, но весной пахнет. Ярко краснеют на белом снегу ветви вербы. На них чинно сидят серебристо-серые мохнатые «барашки». Призывн...

Сценарии 8 марта для дошкольников 8 марта в ДОУ.

Праздник отмечается в заранее украшенной комнате, где приготовлены сидячие места для бабушек и мам. Включается музыка, на небольшую сцену выходят 3 танцевальные пары, танцуют. Затем выходят остальные ...

Праздники с родителями. День 8 Марта "Ладушки - ладошки" Конспект развлечения «Ладушки - ладошки» к международному женскому дню 8 Марта» для младшей группы

Содействовать созданию обстановки общей радости, хорошего настроения, любви и нежного отношения к матери; поддерживать стремление детей к импровизации. Показать значимый для ребенка образ мамы....

8 Марта - праздник мам. Сценарий праздника 8 Марта для детей подготовительной группы детского сада

Данный материал может быть рекомендован для проведения праздника 8 марта в подготовительной группе детского сада....

"Солнышко будили" (сценарий утренника 8 марта во II младшей группе)_март 2016

Прошли метели и морозы, и пусть ещё далеко до первых весенних цветов, природа просыпается от зимнего сна... Но, почему "не просыпается, и не улыбается солнце"? А идём его будить?!...

Сценарий праздника 8 марта для детей младшей группы "День восьмое марта-праздник наших мам!"

Сценарий праздн ика 8 марта для детей младшей группы детского сада " День восьмое марта-праздник наших мам!"...