«Наша Армия Родная».
календарно-тематическое планирование (средняя группа) на тему

Тасовая Ирина Юрьевна

«Наша Армия Родная».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл v_ramkah_mesyachnika_oboronno.docx24.55 КБ

Предварительный просмотр:

В рамках месячника   оборонно – массовой и военно – патриотической работы под девизом: « За веру, Кубань и Отечество» во 2 младшей группе прошли следующие мероприятия:

-Рассматривание картин и иллюстраций,  беседа на тему: «Наша Армия Родная».

Конечно, же, ребята  ещё многое не понимают, но уже старались поддерживать разговор с воспитателем и называли военную технику.

-  Игры в солдатиков помогли отразить все свои полученные знания  от просмотренных передач, кинофильмов. Девочки тоже знают о военной технике; они называют: пулемёт, автомат, пистолет, граната, ракета.

- Дети и родители приняли участие в выставке работ детского сада.  Из готовых форм сделали аппликации с изображением  корабля, парусника, самолёта, вертолёта.

Поддержали детей родители Ирина Александровна К. и Ольга Александровна Т.

- В подвижных играх соревновательного характера  « Кто первый возьмёт флажок» , «Доставит пакет», «Прискачет на лошади» требовали от детей ловкости, умения ориентироваться на местности, быть очень внимательным  конечно дисциплинированным.

- Женя Т. с гордостью говорила про своего папу Артёма: «Мой папа тоже был солдатом» и показывала армейские фотографии.

- Просмотр презентации «Наша Армия родная» и участие в выставке пополнили знания детей и помогли в воспитании нравственно – патриотических чувств малышей.

-