презентация на итоговом Педсовете "Итоги работы за 2014-2015 уч.г.)
презентация на тему

Отарова Ирина Сергеевна


Аналитический отчёт
«Педагогические достижения
за 2014-2015 уч.г.
 группа «Пчёлки»
(младший возраст)
Детский сад № 73ский сад № 73

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon itog_goda_pedsovet_otchyot-prezentatsiya.ppt2.09 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Аналитический отчёт «Педагогические достижения за 2014-2015 уч.г. группа «Пчёлки» (младший возраст) Детский сад № 73 Воспитатель: Отарова И. С.

Слайд 2

Характеристика группы. Программа: Программа: «От рождения до школы» (под редакцией Н.Е. Вераксы, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой) Возраст: 3-4 лет. Списочный состав: 41 ребёнок; Мальчиков –18 ; Девочек –23 .

Слайд 3

Направления деятельности. Социально-личностное развитие. Задачи: усвоение норм ценностей, принятых в обществе, включая моральные и нравственные ценности; развитие общения и взаимодействия ребёнка с взрослыми и сверстниками; становление самостоятельности, целенаправленности и саморегуляции собственных действий; развитие социального и эмоционального интеллекта, эмоциональной отзывчивости, сопереживания; формирование готовности к совместной деятельности со сверстниками; формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье и к сообществу детей и взрослых в Организации; формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества; формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе.

Слайд 4

Направления деятельности. Познавательно-речевое развитие. Задачи: Удовлетворять детскую любознательность; Обогащать представления об объектах и явлениях природы; Привить первые навыки активности и самостоятельности мышления; Воспитывать инициативу и самостоятельность в речевом общении; Развить связную речь; Способствовать развитию умений оперировать свойствами, отношениями объектов, числами; Побуждать детей к совместной поисковой деятельности, экспериментированию.

Слайд 5

Направления деятельности Художественно-эстетическое развитие Задачи: развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного), мира природы; становление эстетического отношения к окружающему миру; формирование элементарных представлений о видах искусства; восприятие музыки, художественной литературы, фольклора; стимулирование сопереживания персонажам художественных произведений; реализация самостоятельной творческой деятельности детей (изобразительной, конструктивно-модельной, музыкальной и др.).

Слайд 6

Направления деятельности Здоровье и физическое развитие детей. Задачи: приобретение опыта в двигательной деятельности детей, в том числе связанной с выполнением упражнений, направленных на развитие таких физических качеств, как координация и гибкость; приобретение опыта в видах деятельности детей, способствующих праивльному формированию опорно-двигательной системы организма, развитию равновесия, координации движений, крупной и мелкой моторики обеих рук, а также с правильным, не наносящем ущерба организму, выполнением основных движений (ходьба, бег, мягкие прыжки, повороты в обе стороны); формирование начальных представлений о некоторых видах спорта; овладение подвижными играми с правилами; становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере; становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.)

Слайд 7

Задачи: Формировать у детей систему экологических знаний и представлений; Развивать у детей эстетические чувства (умение видеть и прочувствовать красоту природы, восхититься ею, желания сохранить ее); Воспитывать гуманное отношения к природе Экологический проект «Первые шаги в экологию»

Слайд 8

Открытое занятие «Там и тут одуванчики цветут»

Слайд 10

по итогам проведенной работы 61,5 % детей во младшей группы В достигли высокого уровня усвоения программного материала. Их знания соответствуют требованиям программы второй младшей группы. По результатам диагностики по образовательным областям на конец учебного года дети вышли на высокий уровень развития, благодаря тому ,что систематически в течении года проводились индивидуальные работы с детьми. Особенно уделялось большое внимание детям с низким уровнем развития. По всем областям мы использовали обширную методическую литературу, наглядные пособия, дидактические игры, а также в осуществлений наших планов нам очень помогла работа с родителями. 38,5% детей остались на среднем уровне по причине возрастных особенностей, языкового барьера и речевого развития детей.

Слайд 11

Сравнительный анализ результатов диагностики за 2014- 2015 года Начало года Конец года


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План работы на 2014 - 2015 гг

План работы на 2014-2015 учебный год...

Годовой план учебно-воспитательной работы на 2014-2015 учебный год

Годовой план учебно-воспитательной работы на 2014-2015 учебный год...

Годовой план организациикоррекционно-педагогической работы на 2014-2015 учебный год учителя-логопеда Дударенко С. А.

Планирование работы учителя-логопеда по разделам: диагностическая работа, организационная, с педагогами, родителями, по повышению квалификации и педагогического мастерства, оснащение логопедического к...

План работы на 2014-2015 учебный год

Планы работы составляются ежегодно в соответствии годовыми задачами ДОУ....

Анализ работы воспитателя 1 младшей группы Муратовой Е.А. о работе за 2014-2015 учебный год

Анализ воспитательной работы – это  выявление высоких и низких, положительных и отрицательных  результатов воспитательной работы, а также причин, приведших к успеху или неудачи;  это оп...

Презентация деятельности группы «Цветик-семицветик» за 2014-2015 учебный год

Краткий отчёт о проведенной работе в группе. К сожалению всё отобразить невозможно....

Презентация Отчет о проделанной работе за 2014-2015 учебный год

Отчет о проделанной работе инструктора физической культуры Хлебниковой А.М.Личное участие в мероприятияхВыступление воспитанников на соревнованияхУчастие в пректной деятельностиУчастие в массовых меро...