зимняя рапсодия
презентация к уроку (подготовительная группа) на тему

презентация зимнии постройки

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon zimnyaya_rapsodiya_konkurs_-_kopiya.ppt2.63 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Зимняя рапсодия»

Слайд 2

Места прогулок в детских садах – это целый маленький мир, в котором можно и спокойно поиграть, и побегать. Песочницы – для малолетних творцов, веранды – для юных хозяев, тематические фигуры – для игр с распределением ролей. Однако зимой, когда за окном царство Дедушки Мороза с пышными снежными сугробами и сильным морозом, то почти все игры на детских площадках становятся недоступными. И тогда настоящим выходом становятся снежные постройки на участке детского сада.

Слайд 3

Зимние постройки могут быть очень разнообразны по своему дизайну и сложности, они способны стать не только объектом для детских игр, но и прекрасным украшением территории детского сада. Ведь детям очень важно расти и воспитываться в эстетически красивой среде, которая, в свою очередь, будет способствовать раскрытию максимального количества их талантов и умений.

Слайд 4

Общее название наших ледяных построек – «Снежная радость», постройки соответствуют возрасту детей, безопасны, выполняют спортивные функции – катание, прыжки, лазание, забрасывание снежков, перешагивание, а также развитие сенсорных способностей и обучение счету. Постройки привлекательны для детей, вызывают желание поиграть и полазить на них. Чтобы дети не испачкали одежду, мы не использовали в постройках краску, а украшали их тканью. Горка «Петушок» Чаша «Курочка Ряба»

Слайд 5

Ребята тоже помогали украшать участок, они украсили елочку ледяными игрушками, которые изготовили сами. Посмотрите на улыбки на лицах детей — им определенно все нравится!!! Родители приняли активное участие в изготовлении ледяных построек, доставив тем самым огромную радость детям.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проектная деятельность зимних построек в подготовительной (логопедической) к школе группе "Зимняя сказка"

Разработка проектной деятельности построек из снега в подготовительной (логопедической) к школе группе....

Сценарий зимнего спортивного праздника в средней группе "Зимние забавы".

В сценарии зимнего спортивного праздника "Зимние забавы" включены веселые игры, эстафеты, аттракционы, сюрпизные моменты, стихи, загадки, встречи со сказачными героями....

Сценарий зимнего физкультурного праздника «Зимние забавы».

Данный физкультурный праздник проводился уже несколько раз и очень понравился и детям и их родителям....

Сценарий зимнего спортивного праздника « Зимние забавы».

Цели: показать детям привлекательность зимних месяцев года; развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов.  Задачи...

Сценарий праздника осени "Овощная рапсодия"

Очень интересный сценарий. С песнями,танцами и постановками....