Презентация к образовательному проекту "Малышам об овощах и фруктах"
презентация к уроку (младшая группа) на тему

       

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_ovoshchi_i_frukty_ml.gr_1.pptx2.92 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект во второй младшей группе Тема : « Малышам об овощах и фруктах» Выполнила : Воспитатель II младшей группы Тутарева И.Б. МБДОУ «Детский сад№67» компенсирующего вида Август 2016 г

Слайд 2

Вид проекта : Познавательно-творческий . Состав участников: Воспитатель, родители , воспитанники младшего дошкольного возраста Продолжительность проекта: Краткосрочный (15 августа - 31 августа .)

Слайд 3

АКТУАЛЬНОСТЬ: Дети младшего дошкольного возраста очень неохотно употребляют в пищу овощи и фрукты, не осознают их полезности . Работа над проектом направлена на систематизацию и расширение знаний детей об овощах и фруктах, ознакомление с понятием « витамины», значении их для здоровья человека.

Слайд 4

- Расширять и обобщать знания детей об овощах и фруктах через разные виды деятельности. -Объяснить, что в овощах и фруктах содержаться витамины, необходимые для нашего здоровья. ЦЕЛЬ:

Слайд 5

ЗАДАЧИ: -Создать условия для формирования у детей познавательного интереса -Учить различать овощи и фрукты по цвету, форме, величине. Закреплять приобретенные знания. - Обогащение активного словаря за счет существительных, обозначающих овощи и фрукты, прилагательных, обозначающих признаки и свойство предмета. -Знакомство с понятием витамины. Сформировать у детей представление о том, что витамины, содержащиеся в овощах и фруктах, полезны для здоровья человека. - Развивать у детей стремление отражать свои представления в продуктивной деятельности. - Развитие логического мышления, внимания, любознательности, бережного отношения к природе.

Слайд 6

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА: Дети знают и называют овощи и фрукты по внешнему виду, цвету, форме. Дети понимают, что овощи растут на огороде на грядках, а фрукты в саду на дереве. У детей сформированы представления о полезных свойствах овощей и фруктов С аппетитом употреблять приготовленные блюда из овощей и фруктов. Развитие познавательно-исследовательских и творческих способностей детей.

Слайд 7

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП : Поисковая работа по подбору материала по теме «Овощи и фрукты». Подбор материала для продуктивной деятельности. Знакомство родителей с целями и задачами проекта . Вовлечение родителей для помощи проведения данного проекта.

Слайд 8

ПРАКТИЧЕСКИЙ ЭТАП : Экскурсии на огород и в сад Отгадывание загадок Заучивание пословиц про овощи и фрукты Чтение художественной литературы Слушание и пение песни «Антошка» Рисование: « Яблоки большие и маленькие» «Компот из яблок и вишен». Коллективная Аппликация: « Корзина с овощами и фруктами» Сюжетно- ролевая игра Дидактические и подвижные игры Работа с родителями

Слайд 9

ЭКСКУРСИИ НА ОГОРОД И В САД

Слайд 10

Чтение художественной литературы . Заучивание пословиц про овощи и фрукты, отгадывание загадок Наглядный материал для бесед по теме Дидактические игры

Слайд 11

РИСОВАНИЕ

Слайд 12

ЛЕПКА

Слайд 13

КОЛЛЕКТИВНАЯ АППЛИКАЦИЯ

Слайд 14

СЮЖЕТНО - РОЛЕВАЯ ИГРА

Слайд 15

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Слайд 16

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА Дети стали больше и лучше есть овощи ( сырые, тушенные, овощные салаты). Дети стали задавать вопросы о правильном питании Дети стали проявлять интерес к выращиванию и уходу за овощными культурами. Дети стали интересоваться приготовлением блюд из овощей.

Слайд 17

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Почему нужно есть много овощей и фруктов"

Презентация "Почему нужно есть много овощей и фруктов" (старший дошкольный возраст)...

Коспект непосредственной образовательной деятельности_ Описание овощей и фруктов

Коспект разработан для детей средней группы детского сада.Направлен на:- развитие связной речи;- закрепление навыков строить полные предложения: - выделять характерные признаки предметов и сравни...

Конспект психолого-педагогической работы по проведению непосредственной образовательной деятельности «Описание овощей и фруктов»

Описание овощей и фруктов.Цель: Учить составлять описание предмета.Программное содержание: Упражнять в согласовании существительных, прилагательных. Продолжать учить отгадывать загадки. Развивать вним...

Презентация на тему "Загадки про овощи и фрукты" для детей дошкольного возраста

Презентация на тему "Загадки про овощи и фрукты" для детей дошкольного возраста...

презентация для детей средней группы "Овощи и фрукты"

Расширить и уточнить знания детей о фруктах и овощах....

Презентация итогового занятия по проекту "Овощи и фрукты витаминные продукты"

Презентация итогового занятия по проекту "Овощи и фрукты витаминные продукты"...