Зимняя прогулка
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Кардаш Марина Александровна

Презентация по прогулке с детьми старшего возраста.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Фото-отчет о прогулке зимой2.17 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ГБОУ школа№967,С.П№3 группа№5 Соболевская Т.А. Кардаш М.А. Здравствуй, Зимушка-Зима!

Слайд 2

Зимняя прогулка Прогулка – одна из сложнейших видов деятельности воспитателя, важнейший режимный момент, требующий от педагога высокого профессионализма. В процессе ежедневного проведения на прогулке подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развивается ловкость, быстрота, выносливость; формируется самостоятельность, активность, положительные отношения со сверстниками, развиваются познавательные интересы. Наиболее ценным при разработке прогулки в соответствии с ФГОС, является ее комплексность и интеграция.

Слайд 3

Наблюдение за солнышком: С какой стороны светит солнышко? Наблюдение за солнцем в зимний день – закрепить обследовательские действия детей(определить цвет, форму, теплоту, яркость солнца, обратить внимание на игру снега в переливах цвета на солнце. Снег в тени и на солнце. Индивидуальные игры с зеркальцем «Солнечные зайчики».

Слайд 4

Игры-упражнения для гиперподвижных детей -«Не теряй пару » Дети идут друг за другом парами, взявшись за руки. По сигналу быстро опускают руки и продолжают идти рядом, не отставая и не перегоняя друг друга. После второго сигнала снова берутся за руки и продолжают ходьбу. -« От понедельника до воскресенья» Дети стоят по круге друг за другом. Каждый ребенок по очереди называет день недели и впрыгивает внутрь круга. Игра повторяется с выпрыгиванием из круга. -« Пробеги, не урони » На площадке расставлены разные предметы( кегли, кубики и.т.п.) Дети должны пробежать с одного края площадки на другой, обходя или обегая предметы «змейкой».

Слайд 5

Игры-упражнения для малоподвижных детей -«Удочка» Дети стоят по кругу. В центре круга находится воспитатель и вращает веревку по земле вокруг себя. Дети перепрыгивают через нее, стараясь не коснуться. Тот ребенок, которого коснулась веревка, выбывает из игры. - « Скорее в обруч» На земле произвольно расположены большие обручи(нарисованы мелом круги). Около каждого стоит по двое детей. По сигналу «Беги!» они бегают вокруг своего обруча, по сигналу « В обруч!» - впрыгивают в него и приседают. -« Быстро переложи мячик». Дети стоят прямо, слегка расставив ноги, руки внизу, в одной из них мяч. По сигналу быстро перекладывают мяч из одной руки в другую впереди и сзади себя.

Слайд 6

Только выпал снежок, Уж, готов снеговичок ! Снежный дом мы возведем И в нем дружно заживем. На прогулке не скучаем, Дружно вместе все играем.

Слайд 7

Сами строим лабиринт, украшаем и играем.

Слайд 8

На площадке дел не мало, на площадке много дел: Горку накопать сначала, вот и крепости задел

Слайд 9

В эту зиму, ох ,немало накатали мы комков, Наши руки не для скуки: лепим мы снеговиков

Слайд 10

Здоровье в порядке! Спасибо зарядке!

Слайд 11

Катание с горки, во все времена, Любимая зимняя забава.

Слайд 12

На прогулке мы играем: С горки весело летим, В лабиринте поплутаем, За природой наблюдаем, Птиц покормим ,посидим. Мы дорожки очищаем И друг другу помогаем. Приходите в гости к нам Будем очень рады вам!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект проведения прогулки "Зимняя прогулка"

Конспект проведения зимней прогулки у детей средней группы...

Конспект подвижной игры на прогулке «Зимняя прогулка»

Подвижные игры на прогулке - одно из основных средств физического воспитания детей. Во время подвижных игр у детей совершенствуются движения, развиваются такие качества, как инициатива и самостоятельн...

КОНСПЕКТ ПРОГУЛКИ ПДА в старшей группе Тема: «Зимняя прогулка»

Развивать у детей интерес и любовь к родной природе, продолжать знакомить с признаками зимы, закреплять умение наблюдать явления природы и устанавливать простейшие связи между ними.  Обогатить и ...

Конспект проведения прогулки в младшей группе по теме "Зимняя прогулка".

Загадки, другие названия зимних месяцев,беседа об осадках зимой,стихотворение "Снежинки", подвижная игра "Метелица"...

Наши зимние прогулки. Организация прогулки зимой.

Для того, чтобы прогулки зимой проходили интересно для детей – их надо правильно организовать.Наша прогулка всегда начинается с того, что вместе с детьми вспоминаем о то...

конспект зимней прогулки в старшей группе+Консультация на тему роль прогулки во всестороннем развити детей

конспект зимней прогулки в старшей группе+Консультация на тему роль прогулки во всестороннем развити детей...

Конспект зимней прогулки "Веселая прогулка"

Конспект зимней прогулки "Веселая прогулка"...